TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

3 Dec 2024, 20:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вмешательство курдов в возобновившиеся боевые действия в Сирии поначалу ряд обозревателей встретили с одобрением, как помощь сирийской армии. Но оказалось, что пока представитель США в ООН притворно возмущается, что США на протяжении долгого времени поддерживали переговоры по Сирии, но «режим Асада в Сирии игнорирует резолюции Совета Безопасности ООН и отказывается садиться за стол переговоров», поддерживаемые американцами прокси начали наступление с целью выбить силы режима Башара Асада и поддерживаемые Ираном группировки из провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Атака велась при поддержке ВС США, дислоцированных на базе на оккупированном американцами газовом месторождении Коноко.
Впрочем, атаковав «силы режима» курдские формирования сами оказались в окружении протурецких боевиков, и, по договоренности сдав им захваченные территории, вынуждены были отступить под защиту американцев.
«Наш друг» Эрдоган заявляет о том, как сильно Турция заинтересована в стабильности Сирии
«Турция давно предупреждала о риске распространения насилия на Сирию, и последние события подтвердили ее правоту. Основной целью Анкары остается сохранение территориальной целостности и национального единства Сирии, а также урегулирование конфликта в соответствии с законными требованиями сирийского народа»

.
Но на деле Турция и США, через своих прокси, делят сирийскую территорию. Ну, не могут же две страны НАТО воевать между собой.

Тем временем, израильские СМИ выпускают репортажи - «Эрдоган против России, Ирана и Сирии». А сам Эрдоган, публично разорвав отношения с Израилем, поставляет ему нефть.
Американо-израильско-турецкий договорняк, в Сирии начался сразу после заключения перемирия между Израилем и Хезболлой. Конечно, ожидалось, что турецкие прокси выступят в Сирии гораздо раньше, когда ЦАХАЛ только начинал свою операцию в Ливане. Но тогда не вышло – поддерживаемые Турцией банды начали выяснять отношения между собой, мол, кто более для матери-Турции ценен.
Впрочем, и теперь, когда Израиль, так и не добившись победы в Ливане над Хезболлой, и, очевидно, лишь временно ее ослабил, возобновление войны в Сирии на руку как Турции и США, так и Израилю. Ну, и как бы между прочим Украине, с которой у всех троих прекрасные отношения, особенно в части обеспечения ее оружием.
И тут, как отмечают коллеги, неслучайно 6 декабря Турция выдергивает Россию и Иран на переговоры по Сирии в Катар, и очевидно, что переговоры не ограничатся только лишь сирийской проблематикой – нас снова транзитом через Доху затягивают на мирные переговоры в Стамбул, и ожидают, что резко усилившееся в моменте давление, шантаж и угрозы (удары дальнобойкой, курс рубля, Грузия, Молдавия, Сирия) сработают, и Россия пойдёт на компромиссы и уступки, и заморозит конфликт на Украине, не дожав киевский режим.
Впрочем, если уступки по Украине еще под вопросом, то пошатнувшаяся позиция России на Ближнем Востоке очевидна.

«Новый век»
Агентство «Анадолу»
У покидающих Алеппо террористов РКК/YPG замечена американская бронетехника Члены террористической организации РКК/YPG использовали бронемашины американского производства Humvee при эвакуации из центра города Алеппо на севере Сирии. Боевики группировки согласились покинуть эту территорию после того...

90.5k 26 53
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot