TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

15 Jan 2025, 13:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

США и Армения подписали договор о стратегическом партнерстве.
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Армении Арарат Мирзоян во вторник, 14 января в Вашингтоне подписали хартию о стратегическом партнерстве между Ереваном и Вашингтоном.
«Это краеугольное достижение в отношениях Армении и США. Мы создаем комиссию по стратегическому партнерству, которое предоставляет целый круг возможностей по расширению нашего взаимодействия по ряду направлений - экономика, оборона, безопасность, демократия», - заявил Блинкен.
Он сообщил, что на следующей неделе специальная группа по пограничной безопасности посетит Армению для проведения совместных работ. Блинкен отметил, что в направлении укрепления мира и защиты границ Армении будет продолжена инициатива Eagle Partner. «Армения также присоединяется к глобальной коалиции против ДЕАШ», - заявил Блинкен.
Со своей стороны Мирзоян заявил, что хартия «является основой и подтверждает партнерство Армении и США в энергетической, экономической сферах, сферах безопасности и обороны».

И так, российских пограничников, очевидно, скоро попросят из Армении. Охранять границы страны, видимо, будут американцы. Или турки? Или азербайджанцы? И энергоносители армяне тоже станут теперь покупать, видимо, в Азербайджане.
Ранее в Армении одобрили проект закона об инициировании вступления страны в ЕС. Министр экономики республики Геворг Папоян говорил, что Ереван не собирается заменять сотрудничество с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) каким-либо другим. Однако в Кремле объяснили, что «быть членами двух разных организаций, гипотетически рассуждая, просто невозможно».
Ну, а для того, чтобы понять, как США будут обеспечивать безопасность и оборону Армении достаточно посмотреть на то, как они защищают своих союзников курдов в Сирии.

Подпишись на «Новый век»
Агентство «Анадолу»
США и Армения подписали договор о стратегическом партнерстве Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Армении Арарат Мирзоян во вторник, 14 января в Вашингтоне подписали хартию о стратегическом партнерстве между Ереваном и Вашингтоном. «Это краеугольное достижение в отношениях Армении и США. М...

691 6 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot