TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

24 Jun 2020, 16:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: T34
Коллеги @rus_demiurge видят в предлагаемом нами – и не только нами – создании новой Конституции «самый радикальный путь изменения» основного закона.
Между тем, такая работа – суть единственно верный путь обеспечения легитимности документа, ныне находящейся под явной угрозой. Там же, в общем, находится и юридическая состоятельность Конституции, на которую было указано уже неоднократно.
Что же касается обозначенных коллегами рисков распри и обострения противоречий, то они закладываются прямо сейчас. В частности, социология показывает, что общество не понимает сути правок, а убедить его с помощью роликов сомнительных достоинств не представляется возможным. Тем не менее, голосование состоится.
К сожалению, интересанты Конституции в её новой неловкой редакции изначально пошли не так и не туда. Потешная рабочая группа, невыверенные юридически и даже исторически фразы, нерабочие нормы, половинчатые формулировки, вплоть до того, что «государствообразующий народ» так и не назван по имени. А ещё странное прохождение основного закона через законодательную ветвь власти с последовавшим решением КС, недавние заявления о том, что отдельные положения Конституции уже действуют, и оформление самой процедуры голосования. Всё перечисленное как раз и унавоживает почву для будущих конфликтов.
Безусловно, идею о новой Конституции можно назвать идеалистической. Но столь же справедливо считать её укладывающейся в известную формулу «Будьте реалистами, требуйте невозможного».
Невозможное может быть реализовано через отказ от спешного принятия нынешней редакции и созыв Конституционного Собрания для создания жизнеспособного основного закона.
https://t.me/rus_demiurge/3597
Русский Демиург
Конституция. До голосования 9 дней. Сегодня 22 июня – день начала Войны. Войны, которая никуда не ушла из нашей жизни и которую раздувают не только чужие, но и некоторые свои. Некоторые ТГ-каналы консолидирует позицию определённого групп, стремящихся убедить избирателей в целесообразности самого ра...

23.2k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot