TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

6 Apr, 11:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Похоже, украинцы попытались совершить очередную диверсию. Россия в свое время предупредила Турцию о возможных диверсиях со стороны Украины на «Турецком потоке». Теперь очередь дошла до Сербии.
Глава Военного агентства безопасности (ВБА, контрразведка) Сербии генерал-подполковник Джуро Йованич сообщил, что подозреваемым в подготовке диверсии на газопроводе «Турецкий поток» для поставок российского газа в Венгрию является иностранец с военной подготовкой.
«В этом конкретном случае мы располагали данными, что лицо из группы мигрантов с военной подготовкой попытается совершить диверсию на газовой инфраструктуре», - заявил контрразведчик на брифинге.

5 апреля в Сербии была обнаружена неопознанная взрывчатка рядом с газопроводом, проходящим через территорию страны и идущим в Венгрию. Трубопровод использовался для поставок газа из РФ.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сразу заявил о пересечении украинской диверсии: «Готовилась диверсионная операция на участке газопровода TurkStream (Турецкий поток) в Воеводине, который снабжает Венгрию газом.
Украина годами пытается отрезать Европу от российской энергии. Они взорвали "Северный поток", закрыли газопровод, снабжающий Венгрию газом, а в этом году, закрыв трубопровод "Дружба", подвергли Венгрию нефтяной блокаде, в то время как российский участок TurkStream находится под постоянной военной атакой.
Усилия Украины представляют прямую угрозу для Венгрии. Энергетическая безопасность Венгрии — это не игра»
,

В воскресенье глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Будапешт, Москва, Анкара и Белград договорились усилить защиту газопровода «Турецкий поток» от возможных нападений со стороны киевского режима после сообщений о попытке подрыва трубопровода на территории Сербии.

Подпишись на Новый век
Политика Страны
Диверсию на газопроводе между Сербией и Венгрией планировал иностранец, сообщила сербская контрразведка. "У нас была информация о том, что один из членов группы мигрантов призывного возраста попытается совершить диверсию на газовой инфраструктуре", — сказал на пресс-конференции директор сербского ...

2k 81 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot