TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

10 Jun, 12:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

БУДНИ РОССИЙСКИХ МОШЕННИКОВ
👵🏻Лариса Долина подала в Лефортовский районный суд Москвы иск на 176,1 млн рублей к фигурантам дела о мошенничестве с продажей ее квартиры, сообщили в пресс-службе столичных судов. Ответчиками указаны лица, ранее осужденные по этому делу. Балашихинский городской суд ранее признал за Долиной право на возмещение имущественного ущерба в размере 176,141 млн рублей.

❗️Госдума на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях второй пакет мер, направленный на защиту граждан от мошеннических действий.
Как отмечал ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, вопрос защиты граждан и их сбережений от киберпреступников находится в приоритете работы депутатов.
• граждане смогут устанавливать самозапрет на международные звонки (снятие — только через МФЦ);
• на «Госуслугах» появится «красная кнопка» для передачи информации о мошенничестве в систему ГИС «Антифрод»;
• вводится механизм компенсации ущерба, если банки или операторы связи не выполнили меры защиты;
• установлен лимит — не более 20 банковских карт на одного человека, с созданием единого учета;
• появятся детские SIM-карты (ранее обязательство родителей уведомлять оператора заменено на право);
• формируется база IMEI-номеров устройств (разрешённые и запрещенные к использованию);
• массовые обзвоны без согласия абонента разрешены только в строго установленных законом случаях.

💰Реклама о «законном списании долгов» - мошенническая схема: аферисты пользуются отчаянием людей, предупреждают эксперты
«Раздолжнители» убеждают не платить банку, а отдавать деньги им. Если денег на оплату их услуг нет, то они предлагают взять новый кредит, и ситуация становится ещё хуже. Ещё одна схема - они советуют переписать имущество на родственников до суда, чтобы "защитить его", но такие сделки легко оспариваются, а действия могут быть квалифицированы как мошенничество.

👤В Тверской области мошенники разыграли настоящий криминальный квест, жертвами которого стали двое подростков. Сначала аферисты запугали 16-летнюю девушку уголовным делом на отца и заставили оставить ключи от квартиры в подъезде. Затем туда приехал другой обманутый кураторами подросток — 18-летний московский студент. По указке аферистов он купил болгарку и вскрыл сейф. Когда домой неожиданно вернулся хозяин, студент несколько раз выстрелил в него из найденной в сейфе пневматики и выпрыгнул с шестого этажа. Парня госпитализировали с травмами, а полиция теперь ищет организаторов этого «боевика».

💥Крупнейшая со времён «Финико» международная финансовая пирамида-секта ПотокCash терпит крах и вступает в стадию агонии. Мошенники годами умудрялись одновременно разводить на деньги граждан России, Украины и других государств.

⚡️В Мax взломан популярный бот для отложенных сообщений. Под ударом оказались более 30 тысяч каналов, где мошенники уже начали размещать спам. При этом бот Отложка якобы «прошёл аудит безопасности у лучших специалистов в России». Ранее хакеры предупреждали разработчиков о том, что в боте содержится много уязвимостей.

👴 Житель Зеленограда оказался хитрее телефонных аферистов.
Мошенники пытались выманить у 88-летнего мужчины деньги по схеме с «родственником, попавшим в ДТП». Однако пенсионер вовремя понял, что его обманывают, и сообщил в полицию.
Во время передачи муляжа денег были задержаны двое предполагаемых участников схемы.

Подпишись на Новый век
Дума ТВ
❗️Госдума на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях второй пакет мер, направленный на защиту граждан от мошеннических действий. Как отмечал ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, вопрос защиты граждан и их сбережений от киберпреступников находится в приоритете работы де...

1.9k 5 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot