TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

18 Mar 2021, 18:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Похоже, ситуацию с пандемией коронавируса у нас собираются выжать досуха, чтобы даже после ее окончания получать какие-то преференции от государства.

Такими темпами борцы с коронавирусной инфекцией скоро сравняются с ликвидаторами катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, хотя сравнивать эту аварию с нынешней пандемией никак нельзя.

Почему? Да потому что чернобыльская авария была гораздо круче в первую очередь по воздействию на здоровье ее ликвидаторов, которые получили высокие дозы радиации, в разы повышающие риски возникновения смертельных болезней. И это, не считая миллионов людей, которые не участвовали в ликвидации последствий катастрофы, но подверглись радиационному облучению.

В то же время нынешнее воздействие пандемии во многом искусственное. Просто потому что государства и мировая экономика в целом сами налагают на себя ограничения. Возьмем к примеру общемировой тренд - рост цен на продукты питания. Одна из причин этому - нарушение глобальных цепочек поставок. А почему они были нарушены? Потому что страны ввели карантинные ограничения. Понятно, что все это делается в целях предотвращения распространения коронавируса, но факт остается фактом.

Безусловно, медики и все те, кто внес вклад в борьбу с пандемией коронавируса, должны быть поощрены. Но нельзя их ставить в один ряд с чернобыльцами или ветеранами Великой Отечественной войны. Это разные категории
В России предложили создать ещё одну категорию льготников
Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением установить новую льготную категорию — «ликвидаторы пандемии коронавируса».

12.7k 18 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot