TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

8 Apr 2021, 19:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Засидевшийся губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил, что подал в отставку. Правда, покидать политическое поле он не собирается и будет баллотироваться в Государственную думу.
Как уже все догадались, таким образом Морозов решил сохранить за собой высокий статус и остаться во власти, пусть даже в законодательной. Похоже, те 16 лет, которые он просидел на посту губернатора, показались ему недостаточными.

Комментируя решение об отставке, пока ещё ульяновский губернатор выразил уверенность, что новая команда воспользуется его наработками. Правда, под этими «наработками» скрывается целый ряд проблем, в том числе в сфере здравоохранения. Область бьет рекорды по негативу, не налажена работа медучреждений, жалобы врачей стали регулярными, а региональный облздрав постоянно потрясают завязанные на закупках медоборудования коррупционные скандалы. В общем, работы у новых людей будет, мягко говоря, не мало.

Учитывая ошибки Морозова, у нас, как и у многих россиян, возникает закономерный вопрос, а нужен ли Госдуме такой депутат? Какую пользу он принесет?

Среди главных задач Госдумы следующего созыва - её омоложение. Палата стареет, число депутатов до 30 лет составляет всего 3%. Больше половины состава думы - старше 50 лет. Но чтобы омолаживать парламент, партиям нужно искать молодых, активных кандидатов и работать с молодыми избирателями - а с этим не все так гладко.

В результате того, что старшее поколение занимает место молодых, социальных лифтов становится всё меньше и не все они работают как должно. В сети всё чаще звучит мнение, что нужно чтобы молодые люди видели перспективу своего личностного роста. Видели, что государство - это не помеха, а подспорье. Что старшее поколение - это не преграда, занимающее твоё кресло, а помощники и советчики, способные в любой момент подсказать и подставить плечо. Ведь если социальные лифты схлопнутся, государство окажется в ситуации конца 80-х, при поздней КПСС. Или в ситуации предреволюционного времени. Ведь что перед 1917-м, что перед 1991-м, большинство молодых людей не видели перспектив. Как итог - ставка была сделана на другой, новый, более интересный проект. Чем это обернулось для государства, напоминать не нужно
РИА Новости
Ульяновский губернатор Морозов объявляет, что подал президенту заявление о добровольной отставке

15.5k 33 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot