TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
КРЫМИНФОРУМ🇿 🇴 🇻

29 Sep 2025, 16:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: СПЧ
Кирилл Кабанов: Пока мы не наблюдаем самолетов и поездов с нелегалами, которые доставляют их на историческую родину

«В миграционной политике действительно произошел прорыв: категорически изменилась публичная риторика руководства страны по этому вопросу, появился ряд важных процедур, вводятся новые технологии контроля.

Попробую подвести небольшие итоги, хотя, возможно, я и спешу, но все же. Начнем с очень важного вопроса. Напомню, что иностранцы, находящиеся в РФ нелегально, должны были до 30 апреля 2025 года урегулировать свой статус, но этот срок был продлен до 10 сентября.

С 11 сентября в отношении нелегальных мигрантов вводится огромное количество запретов, вплоть до управления автотранспортом, проведения банковских операций, получение медицинских услуг и обучение в школах их отпрысков, чтобы находиться в России для них стало максимально сложно. А главное - это высылка нелегалов с запретом на въезд в нашу страну.

Но тут, похоже, вышла заминка. И это не вина МВД, а глобальная проблема. Есть устойчивое ощущение, что российское государство просто технически и финансово не готово к решению этой непростой задачи. Крайне сложно отловить и выслать из страны несколько сотен тысяч нелегалов. А еще есть те (как внутри России, так и за рубежом), кто этого совсем не хочет. В общем, пока мы, увы, не наблюдаем самолетов и поездов, набитых нелегалами, которые доставляют их на историческую родину.

В связи с чем возникает очень серьезная проблема политического характера, связанная с реализацией этой нормы. Это вопрос уважения к российскому государству и принимаемым им решениям, в первую очередь, со стороны тех же мигрантов. Нелегальных иностранных граждан, которые настолько презирают российские законы и живут в своем мире со своими порядками, что даже не воспользовались шансом легализоваться в России и соблюсти все установленные процедуры.

Неизбежность наказания для нарушителей демонстрирует силу любого государства, уважают только сильных и последовательных - особенно та категория, о которой мы говорим. Так что ждем информации о долгожданных массовых выдворениях», - заявил член СПЧ Кирилл Кабанов.

12.3k 49 10 216
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot