TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Авдотья Рязаночка

21 Jan 2022, 15:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

По наблюдению президента Европейской ассоциации политических консультантов Игоря Минтусова, по итогам 2021 года лишь два региона в стране продемонстрировали рост позиций по профилю финансово-экономического блока. Это Московская и Рязанская области.

Однако 16 декабря рязанский губернатор вместо благодарности уволил своего заместителя по экономике и финансам Светлану Горячкину. Якобы «в связи с переходом на другую работу».
И на ее должность приняли 26-летнего социолога (по диплому) без единого дня работы на госслужбе Артема Никитина.

«Новая газета» выяснила куда трудоустроилась Светлана Горякина. Помаявшись без работы больше месяца, с сегодняшнего дня она заняла должность зампреда рязанской Торгово-промышленной палаты.

История началась в октябре 2021 года, когда губернатор Николай Любимов вместе со Светланой Горякиной участвовали в форуме «Биотехмед» в Геленджике.
После этого пошли разговоры о том, что супруга губернатора Оксана Любимова стала высказывать мужу претензии по этому поводу.

В середине декабря 43-летняя Горячкина объявила, что собирается в декретный отпуск.
Что пришлось пережить дома губернатору, можно только догадываться. Хотя отцом ребенка его заместителя является ее супруг. Говорят, что слышали визг из окна губернаторской резиденции: «Если ребенок не твой и она тебе никто, то вышвырни ее на улицу». Не знаем кто и про что кричал. Может быть шла мелодрамма по телевизору. Но вместо отпуска Любимов потребовал от Горячкиной немедленного увольнения, пообещав, что решит вопрос с ее трудоустройством и пособием на время декрета. Та уволилась по собственному желанию, но ей не только не помогли найти работу, но и все самостоятельные попытки трудоустройства заканчивались неудачей. Потенциальным работодателям намекали что этим они могут поссориться с главой региона и его супругой, что еще страшнее.

В итоге сегодня Светлана Горячкина сама устроилась в Торгово-промышленную палату и, видимо, уйдет в отпуск.
Рязанская область оказалась на предпоследнем месте по инвестиционной активности. Ведь для инвестора важнее не столько заработать, сколько не потерять вложенное. А тут на первое место выходит фактор гарантий и доверия.
А разве можно доверять губернатору, который способен нечестно поступать даже со своими заместителями? Мало кто захочет рисковать. Тем более, что теперь за инвестиции в регионе официально отвечает Оксана Любимова.
Кремлёвский безБашенник
🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - ИГОРЬ МИНТУСОВ, Президент Европейской ассоциации политических консультантов На прошлой неделе состоялась презентация «IX рейтинга эффективности управления в субъектах Российской Федерации в 2021 году». Этот документ готовится ежегодно АПЭК под руково...

1.9k 5 33
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot