TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Администрация Главы РД

7 Nov 2025, 11:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:54
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
👔«Образец высочайшей культуры, образованности, несгибаемой воли и преданности своему народу».

Сергей Меликов открыл памятник Джелал-эд-Дину Коркмасову.


💬«Сегодня знаковый, поистине исторический день в жизни нашей республики. Мы собрались здесь, чтобы отдать дань глубокого уважения человеку-эпохе, выдающемуся сыну дагестанского народа. Открытие этого памятника — не просто важное событие. Это символ уважения, благодарности и нашей памяти. Памяти о тех, кто стоял у истоков государственности и чьими руками ковалось будущее Дагестана», — отметил глава республики.

Он добавил, что создание памятника было бы невозможно без активного участия жителей Дагестана, которые обратились на прямую линию руководителю региона. Глава республики поблагодарил всех, кто помогал в этом важном деле, в том числе депутата Госдумы Султана Хамзаева и мэра Махачкалы Джамбулата Салавова.

💬«По многочисленным обращениям граждан сегодня восстановлена историческую справедливость, ведь более 30 лет прошло с момента, как было обещано установить памятник. Пусть этот монумент станет для всех нас не только напоминанием о славной истории, но и источником силы, вдохновения и ориентиром в нашем общем стремлении сделать Дагестан ещё более процветающим, единым и сильным», — сказал Сергей Меликов.

Глава республики напомнил о ряде проектов, реализованных под руководством Коркмасова:

◾️перенос столицы в Махачкалу;
◾️строительство Канала имени Октябрьской революции и открытие «Дагнефти»;
◾️развитие морского порта;
◾️запуск систем здравоохранения и образования.

«Он был принципиальным и мужественным человеком. Его знаменитый лозунг “Землю — тем, кто её обрабатывает” и последовательная борьба за права дагестанцев свидетельствуют о глубочайшей связи с народом и о чувстве справедливости. Сегодня, открывая этот памятник, мы не просто вспоминаем прошлое — мы смотрим в будущее. Обращаюсь к молодёжи Дагестана: вот пример для подражания!» — подчеркнул глава республики.

Читать нас в MAX

95.7k 39 41 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot