TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Агротэк | Саратов

9 Sep, 09:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Правительство России
01:20
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
Вице-премьер Дмитрий Патрушев провел совещание по мерам поддержки сельхозтоваропроизводителей
 
🌾В России продолжается уборочная кампания. На данный момент собрано 113,5 млн т зерна, что значительно превышает показатели прошлого года.
 
«В ближайшие недели будет набирать обороты озимый сев. Очень важно, чтобы здесь не было сбоев, ведь это – фундамент урожая 2027 года», – отметил вице-премьер.

 
Дмитрий Патрушев перечислил меры, которые предпринимает Правительство для дополнительной поддержки сельхозпроизводителей в период осенних полевых работ:
 
✔️В конце августа было выделено порядка 10 млрд рублей на субсидирование железнодорожных перевозок сельхозпродукции, чтобы не допускать затоваривания в зернопроизводящих регионах.
 
✔️До конца года будет приостановлена уплата экспортных пошлин на зерновые, а предельный размер пошлины на растительное масло и шрот зафиксирован на уровне августа 2026 года.
 
✔️Аграрии смогут рассчитывать на финансовую поддержку для частичной компенсации затрат на проведение озимого сева.

✔️Планируется пролонгация краткосрочных льготных кредитов и договоров льготного лизинга производителям зерна из регионов, где собранные объемы значительно превышают потребление.

✔️Обсуждается введение временного моратория на банкротство аграриев и сохранение за ними статуса сельхозтоваропроизводителя даже в случае вынужденного отсутствия сбыта зерна.
 
✔️Рассматривается возможность проведения государственных закупочных интервенций. Этот механизм направлен на стабилизацию внутренних цен на зерновые культуры и помощь аграриям в реализации продукции.

🇷🇺 Подписаться на Правительство России в MAКС

110 0 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot