TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Акценты Севера

9 Sep 2022, 11:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Заметки сталевара
Чиновников столицы Южного Урала уличили в сговоре с подрядчиками

18-й арбитражный апелляционный суд подтвердил решение УФАС о сговоре мэрии Челябинска и выбранных чиновниками подрядчиков, которые занимались озеленением проспекта Ленина в ходе подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Решение суда первой инстанции, согласно которому решение антимонопольного органа было признано недействительным, отменено.

Участники сговора — Комитет дорожного хозяйства Челябинска, ООО «Артур», ООО НПО «Сад и огород» и восемь индивидуальных предпринимателей.

Изначально контракт получила НПО «Сад и огород», но позже он был передан ООО «Артур». Разницы, впрочем, нет никакой — обе организации вели деятельность через определённый круг индивидуальных предпринимателей, которыми руководила ИП Королева О.М., имевшая договорённости всё с тем же «Садом и огородом».

Инцидент, как сообщают в суде, свидетельствует об ограничении конкуренции, поскольку возможность поставки деревьев и выполнения работ фактически была предоставлена ограниченному кругу лиц. Которые не только распределили между собой бюджетные средства, но и вдобавок не смогли правильно ими распорядиться.

Парадокс, но контракты на озеленение привели к гибели множества деревьев в столице Южного Урала. А вина за произошедшее лежит в первую очередь на плечах мэра Челябинска. Не умеет Наталья Котова подчинённых выбирать и за работой их следить. В итоге безответственность чиновников приводит к исчезновению «лёгких» города.

Впрочем, сложившаяся ситуация не удивляет — Челябинская область давно стала коррумпированным регионом. Чего можно ждать от подчинённых Алексея Текслера, если сам губернатор постоянно оказывается в центре подобных скандалов?
Zаметки сталевара
Бедные деревья Челябинска В столице Челябинской области в который раз погибли молодые и относительно недавно высаженные ивы и шиповники. Всё дело в том, что мэр Наталья Котова и её подопечные снова просчитались с подрядчиком. В администрации города пообещали, что саженцы заменит по гарантии «Стро...

7k 33 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot