TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Акценты Юга

3 Feb 2022, 18:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

А губернатора спросить забыли: главный аппаратчик Ярославской области Баланин ушёл в Россотрудничество

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев продолжает терять важных чиновников. Вице-губернатор и по совместительству руководитель администрации главы региона Илья Баланин, курировавший ко всему прочему экономику, вдруг уволился из областного правительства и стал заместителем руководителя Россотрудничества.

Это событие примечательно несколькими моментами. Во-первых, сегодня же аналогичную должность замглавы Россотрудничества получила экс-прокурор Крыма, экс-депутат и теперь уже экс-посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская. Так что, работать Баланин будет в крайне приятной компании.

Во-вторых, решение о переводе Баланина в федеральную структуру принималось наверху и не вчера, только вот предупредить об этом врио губернатора Михаила Евраева не сочли нужным. Потому он и оставил Баланина в своём правительстве, избавив его две недели назад от приставки "исполняющий обязанности".

Это событие стало ещё одним ударом по репутации Евраева, который теряет ценные кадры и всё слабее контролирует ситуацию в своём регионе.

Что до самого Ильи Баланина, то назначение в Россотрудничество означает признание его заслуг на самом верху. Баланин 17 лет проработал в Костромской области (вначале в структурах казначейства, затем возглавил департамент финансов), а в 2016 году переехал в Ярославль, где также руководил департаментом финансов, а затем и администрацией губернатора.

В команде прошлого губернатора Дмитрия Миронова Баланина называли одним из немногих действительно толковых специалистов, который уравновешивал одиозного премьера Дмитрия Степаненко.

Теперь перед Михаилом Евраевым стоит нетривиальная задача: найти Баланину сопоставимую замену. С учётом неоднозначности других кадровых решений Евраева, поиски подходящей кандидатуры могут затянуться.

1.3k 5 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot