TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Акценты Юга

22 Feb 2022, 14:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Богомазу "отрубили" правую руку. Видный брянский единоросс задержан по подозрению в крупной взятке

21 февраля был задержан главный врач брянской больницы №1, депутат облдумы и один из ключевых брянских элитариев Константин Воронцов. По версии следствия, Воронцов на протяжении 5 лет при посредничестве заведующей больничной аптекой получил в общей сложности 1,65 млн рублей за контракт на поставку медицинских товаров.

Интересно, что в расследовании участвовал не только следком, но и УЭБиПК МВД, и ФСБ. Собранных доказательств было достаточно для задержания 65-летнего чиновника и предъявления ему обвинений. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Такое внимание сразу нескольких правоохранительных структур на фоне копеечной по меркам отечественной коррупции суммы легко объяснима положением Воронцова в Брянской области. Его не зря называют опорой и надеждой местной политической элиты. Константин Воронцов - виднейший лидер реготделения "Единой России", один из ключевых персонажей местного истеблишмента и правая рука губернатора Александра Богомаза.

Об особой роли Воронцова говорит и внушительный список врученных ему госнаград: от ордена “Знак Почёта” (1986 год) до медали ордена “За заслуги перед Отечеством 2 степени” (2003 год). В должности главврача больницы №1 он пребывает с 2003 года.

До сих пор он был неприкасаемым, а любые попытки критики Воронцова имели самые неприятные последствия.

Не так давно Воронцов засудил местного журналиста, который писал о массовой гибели младенцев в открытом на территории больницы перинатальном центре в 2017 году. Расследование этой трагедии ни к чему не привело, но внимание правоохранительных органов Воронцов к себе привлёк.

И если на местном уровне ему всегда удавалось уходить от ответственности, то теперь за него взялись всерьёз и на том уровне, где влияние региональных сил сводится к нулю. Подозрение во взятке в 1,65 миллиона - это скорее лишь повод, и вскоре следователи расскажут нам много новых историй о жизни и деяниях брянских элит.

1.1k 0 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot