TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Аксёненко Александр

13 Mar, 12:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как я уже отмечал, ситуация со вспышками заболеваний животных в Новосибирской области крайне серьёзна. Очень важно оперативно информировать людей о предпринимаемых действиях и мерах поддержки.

Правительством региона приняты важные решения о дополнительных мерах помощи, помимо стандартных компенсаций за потерю животных:

1️⃣ В течение 9 месяцев семьи, у которых изъяли скот, будут получать ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума. Они будут предоставляться собственникам животных и членам их семей, проживающим вместе с ними (супругам, родителям, детям до 18 лет и студентам до 23 лет);

2️⃣ Если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, она сможет получить единовременную социальную помощь. Для этого нужно будет прийти в центр соцподдержки с заявлением и актом об изъятии. Никаких лишних справок – только самое необходимое;

3️⃣ После снятия карантина для пострадавших семей предусмотрена возможность внеочередного заключения социального контракта на приобретение сельскохозяйственных животных. Также заработает субсидирование части стоимости молодняка крупного рогатого скота для личных подсобных хозяйств.

Понимаю боль наших земляков, у которых реквизировали животных, выращенных ими с самого их рождения. Эта история не только про финансовые потери, но и про сердечную привязанность. И призываю ветслужбу и другие профильные ведомства действовать максимально человечно, объяснять свои действия людям.

Считаю, что в дополнение к анонсированным мерам помощи ЛПХ нужно проработать и дополнительные меры поддержки предпринимателей, которые также потеряли животных. Малые и средние фермерские хозяйства вносят весомый вклад в продовольственную безопасность региона. Труд фермеров и тех, кто работает вместе с ними, не должен пропасть даром.

971 3 22 18 32
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot