TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Акра | Новости Абхазии

21 Aug, 12:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Постпредство России при ООН
🎙Пресс-подход В.А.Небензи по Абхазии и Южной Осетии (Нью-Йорк, 20 августа 2026 года)

Читать полностью

💬В августе 2008 года жители Цхинвала оказались под прицелом вооруженных сил режима сумасшедшего Саакашвили. Вооруженное нападение на Южную Осетию стало циничным нарушением всех международных договоренностей о мирном урегулировании грузино-югоосетинского конфликта.

Спящий Цхинвал подвергся массированным артиллерийским обстрелам, по завершении которых в город вошли подразделения сухопутных сил грузинской армии, а также спецназа МВД Грузии. Одновременно был предпринят штурм мест расположения российских миротворцев.

❗️Эта преступная авантюра обернулась многочисленными жертвами среди жителей Южной Осетии и российских военнослужащих.

В условиях сохранявшейся прямой угрозы жизни российских граждан в Южной Осетии руководство России в соответствии со статьей 51 Устава ООН приняло решение о начале операции по принуждению грузинской стороны к миру.

☝️Это также спасло от гибели и югоосетинский народ.

***

В октябре 2008 г. был запущен новый переговорный формат – Международные дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье. Этот формат пришел на смену разрушенным в результате агрессии механизмам по урегулированию грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов.

Главной задачей этих Дискуссий является обеспечение безопасности Абхазии и Южной Осетии через поддержание прямого диалога между обеими республиками и грузинской стороной.

Во многом благодаря данному формату и действующим под его эгидой механизмам взаимодействия между сторонами в последние годы удавалось поддерживать относительное спокойствие в грузино-абхазском и грузино-югоосетинском приграничье, минимизировать риски эскалации напряженности «на земле».

Вместе с тем, с сожалением констатируем наличие факторов, негативно влияющих на переговорный процесс в Женеве и представляющих реальную угрозу для безопасности во всем закавказском регионе.

⚠️Один из таких факторов – это конфронтационная линия грузинской стороны, которая пытается использовать трибуны различных международных организаций для дискредитации России, а также изоляции Абхазии и Южной Осетии. ООН не является исключением.

***

Попытки Евросоюза повлиять на внутриполитическую обстановку в стране и втянуть Тбилиси в НАТО ни к чему хорошему не приведут. Об этом прекрасно знает нынешнее прагматичное руководство Грузии.

При этом Россия руководствуется интересами сохранения и укрепления безопасности в регионе и поэтому готова и далее взаимодействовать с теми, кому не безразлична судьба Южного Кавказа.

👉Мы также готовы оказывать всестороннюю помощь в развитии диалога между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом в целях установления прочного мира и решения накопившихся проблем в общем для них регионе.

Трансляция пресс-подхода

123 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot