Alex Lab


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Блоги


Тот самый, из Ютуба

Связанные каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Блоги
Статистика
Фильтр публикаций


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram


Вставляет ли Ютуб рекламу в мои ролики на канале Alex Burkan?
Опрос
  •   Да
  •   Нет
1530 голосов


Ну какие же вы у меня классные) новый ролик уже на канале https://youtu.be/wL7nvmmLTz4


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram


«Модель была достойная, но цикличность была низковата».
Думаю вам понравится то, что выйдет из этих чертежей) Вероятно единственное, что будет объединять эту модель с предыдущей - это приницип действия, разложение воды на водород и кислород. Режим работы, электроплотность, материалы, характеристики и вообще все остальное я пересчитал и улучшил.
Спасибо вам, что продолжаете следить за моей работой! Очень ценю это.


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Простите за оффтоп, но у нас небольшая музыкальная пауза) История такая. Пока я писал книгу по электролизерам, и перечитывал первоисточники 19-20 веков, меня очень сильно зацепила эпоха дирижаблей. Только представьте, каких-то 100 лет назад Атлантику неспешно пересекали гигантские водородные Цеппелины с курительными комнатами и даже роялем. РОЯЛЕМ, Карл! Рояль был алюминиевым, для облегчения конструкции и чтобы случайно не рванул водород (алюминий не дает искр, в отличие от стали). Не думаю, что смогу полностью описать свой восторг словами. Поэтому решил написать небольшой альбом «Эпоха дирижаблей» (Age of Airships). Это шестая композиция альбома так и называется -
Алюминиевый рояль)


P.S. Работу работаю, следующий ролик пилю.


Репост из: Creality Hub
🌷 Розыгрыш к 8 марта 🌷
В честь Международного женского дня Creality Hub запускает специальный розыгрыш в сообществе, где можно выиграть нашу новинку — SparkX i7. Стань одним из первых в России, кто протестирует i7 !

🎁 Призы:
✨ SparkX i7 Combo × 1

Как участвовать:
1️⃣ Подпишись на канал Creality Hub
2️⃣ Вступи в чат Creality Hub
🎟 После выполнения получаешь 1 лотерейный билет
➕ За каждого приглашённого друга, который подпишется на канал, получаешь ещё 1 билет; чем больше билетов, тем выше шанс на выигрыш

💐 Цель розыгрыша: поддержать женщин-творцов, вдохновить их на смелые эксперименты и свободное творчество. 8 марта посвящено «ей», но участвовать может каждый, кто поддерживает творчество и женщин.

Участников: 231
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 23:59, 15.04.2026 MSK (34 дня)


Вдруг выиграю принтер на 8 марта)


Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Ребят, книга пока только на Бусти ок https://boosty.to/alexburkan/showcase


Говорил же, что допишу к весне)
https://boosty.to/alexburkan/showcase Ребят, я закончил новую книгу по электролизерам. Пока выложил только на Бусти. На днях постараюсь дропнуть и на сайте. Там просто теперь возиться приходится.

Если бы у меня самого была бы возможность получить такую книгу 14 лет назад, я бы за нее все отдал. С уверенностью могу сказать, что перед вами самый исчерпывающий технический гид по разработке и изготовлению самодельных электролизеров малой и средней мощности. Благодарю вас за поддержку моей работы! Посвящаю эту книгу вам. Собственно именно это и написано на 2 странице) Спасибо! От всей души


Продолжаю работу над книгой по электролизерам.

Зацените, уже картиночки вставляю. Плюс параллельно продолжаю контрольные замеры, вношу их в таблицы и причесываю материал. И кстати, если что, я прекрасно осведомлен об узкой нише этой темы) Я знаю что по уровню популярности среди большинства зрителей, книга по самодельным электролизерам будет сразу после шоу «Занимательные флаги с Шелдоном Купером». Но, для тех кто реально делает электролизеры своими руками, это будет лучшее пособие из когда либо изданных.

Спасибо, что остаетесь на связи! В наше время это само по себе подвиг)


«Если Леши давно не видно, значит Леша пишет книгу» - олды канала.

Ребят, долго не знал как подступиться, но все-таки решился. Уже давно хотел написать книгу, в которой бы рассказал все что я наработал по электролизерам за последние 14 лет. Знаю, сам в шоке. Но с того момента как я в первый раз засунул провода в воду реально прошло 14 лет. Сначала хотел дополнить 2-е издание методички по электролизерам, которая стала самой популярной из моих книг за все время. Но в итоге начал с нуля. Открыл чистый лист, написал более удобную структуру, достал все свои дневники, заметки, расчеты и начал писать. От простого, к сложному. От общего к частному. От примитивных опытов, до киловаттных установок. Параллельно провожу контрольные замеры по мощности и производительности на лабораторном электролизере. Сейчас готово процентов 70. Могу сказать, что это будет лучшая и самая прикладная книга по проектирванию и изготовлению самодельных электролизеров. Постараюсь выпустить к весне.
Спасибо вам, что остаетесь на связи!



Показано 13 последних публикаций.

2 539

подписчиков
Статистика канала