TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Инициатива ‘Альтернатива’

2 Oct, 12:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Тряска на сыроварне.
Часть 4. Сыр. Финал.
ООО «Комплекс Фудс Лимитед» ( КФЛ дочерняя компания ГК «Атлантис») было выдвинуто предложение о заключении мирового соглашения.
Мной были выдвинуты условия для такого заключения.
В результате:
+ 327 500 рублей для "Студентки БФУ" и
+ 350 700 рублей для "Дарины", коллеги студентки.
Это уже после вычета налогов.
Формальных и юридических претензий между нашими сторонами по возникшему спору больше нет.


В чём заключался спор (рекап):
В мае 2026 года двух сотрудниц КФЛ уволили одним днём, понуждая написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Бездари, просиживающие свои штаны в Роспотребнадзоре и Роструде, очевидных нарушений действующего законодательства не обнаружили, поэтому их работу пришлось делать мне.
Мы обратились с трудовым спором в Ленинградский р-ный суд, и до начала самого первого заседания меня зачем-то успели необоснованно оскорбить, одну мою заявительницу попытались обмануть, а другой, по моему оценочному суждению, угрожать физической расправой.
На первое судебное заседание от КФЛ прибыл нанятый со стороны юрист, исключительно благодаря работе которого данная конфликтная ситуация не нашла своего продолжения. Представителем было предложено пойти на мировую.


Выгода от мирового соглашения для КФЛ была очевидна:
в случае, если они проигрывают спор (а я на 95% убеждён, что выходов из этой ситуации у них не было), они были бы вынуждены оплатить период вынужденного прогула по дату решения суда + моральную компенсацию + все судебные издержки. При этом, сам суд мог закончиться только к марту => сумма компенсации возросла бы кратно.

Почему мы тогда не судились до последнего, потенциально упуская «выгоду»?
По условиям мирового соглашения, девушки получают 100% гарантию получения денег «здесь и сейчас», которые им полагались по закону изначально, без ожидания ещё полу года, траты времени, и рисков ( даже если они минимальны).
Я принципиально отказываюсь принимать решения за своих заявителей, озвучивая лишь опции и риски.
И если я, человек довольно принципиальный, особенно в контексте оскорблений и угроз, был бы готов биться до взаимного уничтожения, то заявительницы были заинтересованы закрыть это дело и жить дальше.
И вот мы здесь :)


До этого кейса мне не приходилось полноценно разбирать вопросы, связанные с трудовым кодексом, так что это очередная история о том, что если хотя бы попытаться защитить свои права, то справедливости добиться можно.
И если вы, например, сотрудник БФУ, тем более который работает по навязанной университетом кабальной схеме труда ГПХ и вас обманут — обращайтесь в личные сообщения.
Будем думать, будем разбираться.

Такие дела с:

358 0 4 1 29
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot