TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
AMTEXPO 2027

10 Aug, 16:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🌐 Пензенские ученые создали инновационный композитный материал с управляемой структурой

🔹 В Пензенском государственном университете в рамках национального проекта «Новые материалы и химия» разработали композиционный материал нового типа.

🔸Разработка уже заинтересовала крупных промышленных производителей, специализирующихся на создании защитных конструкций и высокотехнологичных изделий.

«Сварка взрывом позволяет соединять материалы и сплавы, которые сложно сваривать другими способами. Она дает возможность получать как заготовки, так и готовые детали сложной формы», — рассказал студент Антон Акимов.


🔹 Ученые экспериментально подобрали оптимальную комбинацию металлов. В Иссинском карьере изготовили образцы из сплавов алюминия и титана с разным количеством слоев.

🔸 Процесс сварки длился всего одну микросекунду. Исследования показали, что наиболее эффективным оказался пятислойный композит — два слоя титана и три слоя алюминия.

🔹 Он демонстрирует повышенную прочность и легкость, эффективно поглощая и рассеивая ударную энергию.

🔸 Материал подтвердил способность выдерживать значительные нагрузки. Это открывает перспективы для его использования в производстве ударопрочных сейфов, легких конструкций, деталей для транспорта и промышленного оборудования.

🔹 Сейчас команда ПГУ продолжает совершенствовать технологию.

🌐 Обсудим разработки в области композитов, 25-26 февраля на Форуме-выставке новых материалов и технологий AMTEXPO, которая пройдет в ЦМТ.

🔹 Оставить заявку на участие можно на сайте.

198 0 4 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot