TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Клуб анонимных аналитиков

16 Jun 2025, 17:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Итоги датавиз премии Information is Beautiful 2025

Это оскар в сфере визуализации данных, я давно за ним слежу в поисках свежих идей и лучших мировых практик. Хотя, как и в киноакадемии, выбор жюри не всегда совпадает со зрительскими симпатиями... В любом случае рекомендую вам следить за трендами.

Там есть номинация Business Analytics, которой мое пристальное внимание. В этом году все победители - крупные новостные агентства, никаких вам тут дашбордов. А жаль...

Золото взял проект Moody's посвященный пустым офисам (надо vpn).

После ковида куча офисов в США просто пустует. Moody’s показали, почему так вышло, что с этим теперь делать, и как будут выглядеть города в будущем: по итогу, офисы не умирают, но сильно меняются.

Это жанр дата-журналистики, еще и скроллителлинг, не очень понятно, почему она победила в бизнес-аналитике... Дашборд на картинке довольно стандартный.

Серебро взял проект от ABC про БигМак, довольно классическая идея - мерить все в цене бургера (есть даже понятие бигмак индекс). Так что авторы через стоимость бургера пояснили, как после ковида все подорожало, а также сравнили инфляцию с другими товарами и услугами. А также попытались рассказать о причинах повышения цен на бигмак.
Получилось наглядно. Но ничего нового.

Бронзу взял проект Про риски в страховании - и снова Moody’s.
Они собрали 10 самых страшных рисков для страховых компаний - от ураганов до хакеров. Сообщают, что убытки растут жутко, и если компании не разберутся, как с этим жить, будет беда. Это такой тревожный, но полезный обзор для всей индустрии.
Проект набит интерактивными графиками и исследует направление бизнеса, тут вопросов к номинации нет. Бедные страховщики :))

Из хороших новостей:
В этом году на IIB наши русскоязычные ребята взяли награды! Это Надя Андрианова за материальный дата-арт и команда с Александром Богачевым - за дубайский знойный город!

Поздравляю коллег по цеху!

10k 2 31 6 67
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot