TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ангара

3 Sep 2021, 05:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Приморье, Хабаровский край, Сахалин. Итоги недели

Во Владивостоке 2 сентября открылся Восточный экономический форум, в котором приял участие президент Росси Владимир Путин. Глава государства дал официальный старт работе новых предприятий, которые являются резидентами территорий опережающего развития в Приморье. В частности, это высокотехнологичный проект «Кормбиосинтез» научно-производственной группы компаний «Арника» – резидента ТОР «Надеждинская» в Приморье, которая специализируется на поставке биологически ценных компонентов для пищевой и кормовой отрасли России. Новый проект посвящен выпуску кормовых витаминов и защищенных аминокислот. В производстве используются передовые зарубежные технологии и собственные разработки. Затем президент РФ провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа, в котором принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

А накануне старта ВЭФ во Владивостоке состоялась встреча Путина и Кожемяко. Президент страны положительно оценил предложение губернатора Приморского края о государственной поддержке празднования 150-летия со дня рождения выдающегося исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева. Соответствующую памятную дату отметят в 2022 году. Кроме того, Кожемяко обратился к Путину за поддержкой в вопросе газификации севера Приморья. Путин, в свою очередь, ответил, что данное предложение Кожемяко будет рассмотрено. В целом встреча показала, что Кожемяко по-прежнему обладает доверием главы государства и входит в обойму прокремлевских губернаторов.

Вечная конкуренция между Хабаровском и Владивостоком за право считаться самым главным городом Дальнего Востока снова дала о себе знать. На текущей неделе врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев громогласно заявил, что Хабаровск станет городом-миллионником раньше Владивостока. В понимании Дегтярева экономический потенциал Хабаровского края и запланированные к реализации проекты позволяют это сделать тихо и без суеты. Удастся ли реализовать на практике такую идею – большой вопрос. Поэтому такое заявление Дегтярева похоже на попытку набрать побольше политических очков в преддверии скорых выборов губернатора Хабаровского края.

Ранее глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков рассказал, что просчитывается бизнес-модель создания города-спутника, который мог бы называться Спутник. По его словам, если объединить Владивосток с городом Артемом, возвести там новый город-спутник и привлечь еще порядка 300 тысяч человек в эту агломерацию, то на Дальнем Востоке появится первый город-миллионник.

На Сахалине отменены проверки трудовых коллективов на вакцинацию от COVID-19. На таком решении настоял губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в островном регионе. Следует отметить, что за последние недели подконтрольный ему субъект Федерации существенно приблизился к достижению коллективного иммунитета. Так, к 30 августа иммунную защиту от коронавируса получили 53 процента жителей области. При этом в регионе создан запас вакцины от ковидной инфекции в размере 46 тысяч доз.

На текущей неделе стало известно, что в сахалинском городе Корсаков будет создан рыбный порт. Годовой оборот логистического распределительного центра составит около миллиона тонн рыбы и морепродуктов в год. Появление на Сахалине такого крупного объекта создаст дополнительные рабочие места и обеспечит налоговые поступления в местный и областной бюджеты. Реализацией проекта займутся министерство России по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительство Сахалинской области, компании «Гидрострой» и «Антей Управление Активами». Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в ходе Восточного экономического форума.

97.2k 41 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot