TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Другой 1С

1 Oct, 09:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В этом году усилился тренд нашей работы в формате, скажем так, ресурсного центра.
Это когда у заказчика есть свой ИТ-отдел, порой весьма и весьма большой, но и для нас работа находится.

Началось пару лет назад с одного хорошего знакомого, который хотел двух зайцев укокошить - с одной стороны, решить серьёзную задачу (от которой программисты увиливали), с другой - своих немного приструнить. А то знаете, без конкуренции сотрудники немного того этого... Проблемы в общении и мотивации создают, короче.

Потом был большой клиент, которому тупо не хватало своих ресурсов на запуск относительно крупного проекта, быстро найти спецов не могли, а сроки подгорали. Мы помогали несколько месяцев, пока он не нашёл ещё одного толкового человека в штат. Когда нашёл - мы дела передали и отошли в сторонку, дальше делают проект сами.

Был клиент, которому не нравился текущий подрядчик, и его надо было в чувство привести. Задачи решали плохо, разговаривали свысока, денег брали много. Мы начали со срочной задачи по производительности, которая ставила под угрозу сдачу отчётности. Потом несколько месяцев решали всё подряд. Текущий подрядчик нас заметил (нас свели как-то раз на встрече, я подрядчику чего-то в его доработках грустное показал), и постепенно пришёл в норму. Как только проблема с подрядчиком снялась, мы отошли в сторону.

Сейчас таких клиентов уже несколько. Где-то много задач решаем, всё подряд - неполный аутстаффинг, по сути.
Где-то только что-то заковыристое, там обычно я сам работаю, не привлекая своих.

Можно, получается, культурно работать 😁. Не подсиживать, не подзуживать, не отжимать.
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить 🐎.

958 0 1 7 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot