Мой книжный июль был великолепным, много событий приятных и с хорошими книгами повезло!
⭐ Из восьми прочитанных произведений большая часть меня оставиланевероятно довольноц. А вот первенство отдам
автобиографии Майкла Стражински. Сама в шоке.
⭐ Смонтировала
обзор читательского дневника за март. И готовлю апрельский выпуск.
⭐ Завершилось обучение в школе «
Краснокнижников». Главный приз — поездку на книжный фестиваль «Красная строка» в Екатеринбурге — я не выиграла, но получила самое ценное: знакомство с замечательной компанией творческих людей, таких же начинающих книжных блогеров, как я, а ещё базу для развития своего канала.
⭐ Запустила новый движ на канале: #очередной_книжный_вызов. Многие из вас с энтузиазмом поддержали, и тем меня вдохновили продолжить.
Суть его в следующем: в первых числах месяца я придумываю нам читательское задание, а в конце месяца делимся книгами, которые прочитали в рамках вызова.
В июньском выпуске планирую оформить новый разворот с этим вызовом. Уже предвкушаю.
⭐ В июле я также завершила первый круг заданий в рамках читательского марафона «
Книжная школа». 6 заданий = 6 прочитанных книг = 6 отзывов.
Второй уже вычитан наполовину. 💪
⭐ Из книжных клубов, на встречи которых я собиралась, попала я только на один — наш «Под лампой». Обсуждали новый роман Водолазкина. Актуальные темы, нетривиальные вопросы и рассуждкния, высокий посыл, но о-очень странная подача истории, которая в итоге и подкосила всё приятное впечатление. Я осталась в недоумении.
⭐ В июле я посетила и несколько мероприятий, правда, не все — книжные. Традиционно съездили с мужем на исторический фестиваль «Абалакское поле», впервые попала на
гаражную распродажу от МИФа, а также сходила на ежегодный тюменский книжный фестиваль «Пикник книг».
⭐ А ещё я начала потихоньку внедрять на каналетэги, чтобы было проще ориентироваться среди множащихся постлв. Но пост с рубрикатором подготовлю чуть позже.
Итак, я готова к не менее насыщенному августу.
Планы на месяц построила.
Уже завтра будет новое задание книжного вызова.
А также через день-два запускаю
совместные чтения по «Джейн Эйр».
Присоединяйтесь!
Как вам читается летом? Поделитесь своими книжными открытиями — я столько рекомендаций от вас собираю и бережно складываю в копилочку на прочтение! ☺️💖 Буду ждать в комментариях.
#итогимесяца