TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дети Арбата

20 Jan 2025, 19:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Одиночество полукровки

Инаугурация Трампа уже сейчас приводит к ощутимым колебаниям в высших эшелонах власти, где доминирующую позицию заняли не западники и славянофилы, а "восточники", ориентирующиеся на Китай. После разрыва отношений с Западом в 2022 году, почему-то считалось, что Россия выступит единым блоком с Китаем против однополярного мира, однако этого не произошло. Китай не просто не поддержал нашу страну, он стал главным спонсором российско-украинского конфликта и одним из его бенефициаров.

Китай делает бизнес: все украинские дроны, наносящие основной ущерб ВС РФ, собраны на китайских комплектующих, массовое производство которых было развернуто в 2023 г. Общее российское наступление 2024 года захлебнулось во многом благодаря этой китайской помощи Украине. Этот довод делает невозможным сохранение прокитайского вектора, а аргумент об "ударе в спину" Китая нельзя перебить фактом продажи тех же самых комплектующих России. Красный дракон оказался китайской змеёй.

Инаугурация Трампа должна завершить этот непродолжительный период провосточной политики России. Вспомним и декабрьский визит в Кремль Владислава Суркова, чья отставка совпала с уходом администрации Трампа: сегодня снова звучат имена тех, кто выступал за Дональда в 2016 году. Китай останется страной-фабрикой, вопрос кем останется Россия и есть ли действительно у нас свой путь? Понятно одно: главным виновником того, что Россия может стать частью антикитайского фронта, будет недальновидная политика Пекина, который вместо союза стремился к ассимиляции, поглощению российских предприятий и к закупке материалов и энергоносителей по бросовым ценам.
@arbat

134.8k 119 2.2k 339 998
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot