Заметки Предпринимателя | Артем Рахмеев


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Блоги


Привет, тебе)
Меня зовут Артем и я давненько предприниматель.
Тут публикую свои заметки из телефона, которые я пишу чаще всего в перелетах - про бизнес и финансы, про лайфхаки и пережитый опыт. Много пользы и практических инструментов.
BrooklynBowl.ru

Связанные каналы  |  Похожие каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Блоги
Статистика
Фильтр публикаций


выяснилось, что счет у этих гостей был на 13тыс рублей

744 0 4 2 104

Отчитываюсь - вышестоящее руководство отзыв получило, но не знает что ответить 🥰
Накидаете вариантов?)

810 0 18 25 115

Репост из: ReBro by Dmitry Levitsky // РеБро Левицкого
🌶️ MEGUSTRO — три дня, которые меняют ресторанный бизнес

С 6 по 8 октября Санкт-Петербург в десятый раз станет центром притяжения для всей индустрии HoReCa. Юбилейный фестиваль MEGUSTRO пройдет в пространстве "DAA Дизайн Дистрикт".

В этом году событие соберет более 8000 рестораторов, шеф-поваров, кондитеров и пекарей, готовых внедрять перемены здесь и сейчас. Вход на фестиваль традиционно свободный по предварительной регистрации на официальном сайте.

В фокусе обсуждений — антикризисное управление, тренды потребительского поведения и новая роль шефа как CEO собственного бренда.

Программа разделена на три профильных потока:

🔣Площадка Manage Me — концентрированный опыт системного управления. Среди ключевых экспертов: Владимир Шамановский (Pinskiy & Co), Артем Дудин (Тануки), Владимир Перельман, Дмитрий Левицкий.

🔣Эксперты трека Trend Me, включая Генриха Карпина, Бориса Зарькова и Седу Каспарову, помогут участникам формировать тренды, используя новый взгляд на клиентский опыт и аутентичность.

🔣Площадка Chef Me посвящена эволюции профессии. В дискуссиях примут участие Дмитрий Блинов, Евгений Решетников, Стас Песоцкий, Владимир Чистяков и другие.

🔣Отдельное внимание — технологиям. В программе пройдет сессия, посвященная ИИ: "Как нейросети меняют кухню, команду и ресторанный бизнес". В числе экспертов — Дмитрий Бескромный, Алексей Парфун, Денис Кутергин, Лариса Невидайло и Артем Рахмеев. Сессия покажет, как искусственный интеллект уже сегодня влияет на процессы, команду и экономику ресторанного бизнеса.

🔣Главным шоу фестиваля останется Chef Challenge — баттлы лучших кулинаров из России, стран Азии (Корея, Сингапур), Италии и Турции в режиме реального времени.

🔣Помимо зрелищной части, гостей ждут масштабные профессиональные состязания: чемпионат SUSHI CUP и проект OMNIVORUS.

#друзьяипартнеры
ReBro Media🌶
Наш канал в MAX


Встречаемся на Megustro в Питере 7.10 😉


Сегодня мне стало 36 🥳

Официально покидаю лигу «молодых предпринимателей» и перехожу… а куда там дальше, кстати? Накидайте в комменты как теперь называться то😁😅


Репост из: Партнерская сессия®️
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
🧐Вы можете сохранить бизнес и не сохранить место. Почему?

В новом выпуске шоу «Два оклада» за выживание борется ресторан на Патриках:
шеф-повар, хостесс, посудомойщик, официант, бармен и администратор отстаивают свое право остаться в бизнесе.

Попутно справляются с неприятными сюрпризами, которые подкидывает жизнь. Например, открытием напротив ресторана конкурентов и оттоком клиентов.

Главная задача – расстаться с большей частью коллектива – вскрывает много интересных моментов «за кадром»:
• Скидки на аренду и у поставщиков продуктов держатся на личных контактах администратора и не оформлены на бумаге.
• У бармена есть тетрадь с компроматом на каждого коллегу, который он готов слить.
• Хостес мечтает о повышении и подсиживает администратора.
• Один видит, что в бизнесе все отлично, другой уже чувствует кризис.
• За вопросом об увольнении стоит вопрос, кто готов взять дополнительную нагрузку.
• Личную жертву на благо компании могут не оценить и отправить «спасителя» на улицу.

Угрозы, манипуляции, коалиции тайные связи — все как в реальности. Кто дошел до финала, и смог ли при этом выжить бизнес?
👀Смотрите в новом выпуске в ВК и YouTube


Принял участие в интересном шоу своего друга Димы Грица. Кажется, получилось весело и одновременно полезно)

Приятного просмотра ☺️


Репост из: EVOnews
Боулинг хотят переименовать в Богатыря. С такой инициативой выступили депутаты, заявив, что такое название будет формировать у российской молодёжи патриотичное сознание.


Уже придумали новое название для ребрендинга - Сеть богатырь-ресторанов БутовоКегельбан.

Как вам?☺️🤣


Если вы подумали что я привез сына в игровую, то это не так - мы приехали ставить прививку в больницу. А на входе в кабинет поставили вот такой автомат с полезными печеньками.

Флоу такой - Маленький пациент делает процедуру, получает монетку для игры и вытаскивает себе вкусняшку.

В итоге вместо стремного опыта уколов получаем крутую геймификацию процесса)) уже просит поскорее ему поставить прививку))

Кайф же? Обожаю такие решения:)) Глав врачу ЦКБ - большой респект


Заехал к Стасу Кокорину в гости на сьемки финалов нового сезона «СуперНиндзя на СТС».

Масштаб конечно поражает 😱 - по ТВ выглядит сильно все меньше)

Кто смотрит?) Новый сезон стартует в сентябре. А подробности съемок уже в тг канале Стаса 😉


BI и дашборды всё?

Любой уважающий себя вайбкодер начинает с того, что обязательно рисует себе красивенький дашборд по маркетингу/финансам/операционным процессам и тд. Ну а как без красивеньких графиков то? Особенно там, где раньше нужно было заплатить 3-6-10 млн за такую бессмысленную красоту?)

Я, конечно же, тоже не пропустил этот этап. И вот что неожиданно для себя понял - я просто больше не смотрю их вообще. Ведь ключевая цель любого дашборда - подсветить отклонения, дать пищу для принятия следующих решение на основе данных. А график/зелененькие+красненькие стрелочки и тд - отличный способ визуально увидеть отклонение.

Сегодня понял, что бОльшую часть времени я не открываю эти графики. Я просто сразу в диалоговое окно пишу нужный мне запрос и получаю офигенно точный ответ на основе правильно собранной базы данных:
• какая оборачиваемость дорожек в Сити моле? А во всех остальных?
• какой IRR точки в Колумбе?
• какой lfl по всем точкам по выручке и ebitda?
• сколько гостей ходят по пятницам в 19:00 в Красный кит?
• какая загрузка в ближайшую субботу в Северном Сиянии? а как увеличить?
Ну и так далее.

Ни один дашборд никогда не давал такой подробной и полезной инфы. Более того, нужной цифры никогда под рукой не оказывалось)) А теперь вот оно - поле для творческой реализации любых гипотез на основе четких данных открыто. И никакой график не нужен) Я их конечно оставлю показывать на выступлениях. Но их реальная польза начала стремиться к нулю)


Репост из: Внутренние Новости Бруклина. Только для команды
Где есть человек, там есть место добру ❤️

Спасибо сотрудникам нашей команды, которые купили лот «Благотворительность» в корпоративном магазине и сделали этот мир лучше :)

❤️Бруклинское спасибо: Ульяне Самохваловой (ЦПР), Сергею Глумову Х4 (Аура), Марьяне Лазаревой (ЦПР), Марине Черкасовой Х2 (Остров), Дарье Меренковой (Югра), Дарье Медовой (Красный Кит) и Руслану Полещуку (СБС).

Средства были направлены:
🎳 в фонд Анны Балуевой «Измени свою жизнь», в фонд Архангела Михаила, в приют для животных «Дай лапу» (Сургут).

Спасибо за вашу отзывчивость и вклад в доброе дело. Гордимся вами!🤘🏼


У нас #вБруклине есть корпоративный магазин - внутренняя валюта "Бруклинцы" начисляется за много всяких штук - от выполнения планов и получения отзывов, до участия в мероприятиях и просто в честь ДР.

И для меня большая радость и гордость, что один из самых популярных "товаров" в этом магазине - потратить все наколенные монетки не на свои нужды, а на благотворительность. По условиям этой карточки- вся сумма удваивается от лица компании (а точнее мной лично) и отправляется в выбранный сотрудником фонд.

Пишу это в надежде, что такую традицию подхватят и другие компании 🙏🙌


Сколково позвали двух выпускников Артемов поговорить про наши экспериментальные разработки высшего уровня секретности в наших компаниях))

С удовольствием поделюсь со всеми кто придет к нам на зум😌 участие бесплатное.

Дата: 24 июня
Время: 11:00 - 12:30 (максимум до 13:00).

Регистрироваться тут: https://clck.ru/3U5hMQ

Кстати, ссылка на канал Артема Газарова - полезно почитать перед зумом 🙌


Репост из: Forbes Russia
Можно ли построить сеть на миллиард из любви к боулингу?

36-летний Артем Рахмеев вырос в Тюмени, зарабатывал первые деньги в компьютерных играх, пробовал десятки бизнес-идей — от перепродажи сноубордов до кейтеринга. А потом убедил инвестора вложиться в боулинг-ресторан. Не красивой презентацией, а подробной таблицей Excel.

Сегодня у его сети уже 12 собственных заведений по всей стране, а план на 2026 год — 1,8 млрд рублей выручки.

В новом выпуске реалити-подкаста «Делай бизнес» говорим о предпринимательском голоде, смелости делать ставки там, где другие проходят мимо, и о том, как найти дело, от которого бегут мурашки.

А еще Артем разбирает кейс видеопродакшна, который уперся в потолок роста, и честно отвечает на непростой вопрос: когда бизнес еще стоит спасать, а когда лучше отпустить и начать заново.


Слушайте подкаст:

на сайте Forbes
 
в плеере Telegram
 
Apple Music
 
Яндекс.Музыка

VK
 
и на других площадках

868 0 13 3 61

Мой дебют с Форбсом)

Сам еще не слушал, но послевкусие от беседы самое приятно - очень уж душевно и лампово пообщались с ведущей Халимой, да еще и сделали разбор бизнеса Михаила. Формат крутой, надеюсь в записи тоже получилось интересно)




Gastreet Show 2026

Прошлый раз я был на Гастрите аж в далеком 2017 году. Запомнился он мне одним очень знаменательным событием - знакомством с моей супругой Алиной))

А еще хорошо помню фразу одного успешного ресторатора, когда я ему с большой гордостью сказал столько мы выручки делаем - «ну, Артем.. может если не получается, то не надо..?»🤣 хороший такой пинок получился.

И вот, спустя 8 лет, меня уже пригласили в качестве спикера на это прекрасное событие) Спасибо всем, кто пришел послушать про боулинг - презу, как и обещал, прикладываю.

Но знаете что? Я уезжаю в этот раз ровно с таким же ощущением - продукт устарел, математика может быть лучше, система управления слабая, айтишка могла бы развиваться быстрее и тд и тп. Такое ощущение, что все, прям буквально каждый, делает сильно круче)

Да, я помню анекдот про 80 летнего мужчину, которому уролог советует «и ты говори». И понимаю, что сам себе х10 приукрасил, зная наши слабые места в Бруклине.
Но похоже, что за таким следующим пинком я и приезжал))

Спасибо, Гастрит, спасибо Гоше Карпенко за приглашение и всей команде за классную организацию 🙏


Фраза дня на Gastreet Show:

Если бы у ракеты не горела жопа - она бы не взлетела.

Показано 20 последних публикаций.