TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА

6 Oct, 16:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

💬Почему ДРГ противника лезут в Брянскую область? 💬
Зачем они это делают?

Учитывая тот факт, что у ВСУ сейчас физически нет возможности развить инициативу на новом — Брянском — направлении, как это было в случае с Курском, у нас есть несколько мыслей на этот счёт.

Брянская область не имеет буферной или «серой» зоны, как, например, Белгородская и Курская области. Линия боевого соприкосновения там проходит по государственной границе. Из-за отсутствия активных боевых действий прикрытие государственной границы с обеих сторон находится в состоянии усиленной, но точно не боевой готовности.

Под этим мы подразумеваем отсутствие многокилометровых опорных пунктов — подземных городов и большого скопления личного состава в них. Из средств огневого поражения — пара орудий и несколько расчётов, которые работают по дежурным целям. Кроме того, вдоль всей границы простираются густые леса.

В совокупности все эти факторы позволяют противнику практически незаметно заходить в леса Брянщины. Но зачем?

Судя по характеру действий, противник отрабатывает тактику действий в лесистой местности и проникновения сверхмалых групп для проведения акций на объектах инфраструктуры.

💀Откуда такие выводы?

Обычно противник проникает на территорию России, чтобы проводить мероприятия в духе классической разведки: например, совершать налёты на опорные пункты или устраивать засады на личный состав. Помимо этого, имеют место более точечные акции с проникновением в глубокий тыл малыми группами — до шести человек — для осуществления диверсионной деятельности на объектах транспортной или энергетической инфраструктуры.

Такие действия требуют от противника организации целой сети схронов на нашей территории, в которых есть всё необходимое: от пищи до взрывчатки для подрыва колонн, железнодорожных мостов и других объектов. Всё это нужно для того, чтобы группа передвигалась максимально налегке.

При этом развития какой-либо инициативы на данном направлении не наблюдается.

Отсюда и вывод: их группы совмещают отработку тактики, чтобы «не терять нюх», с необходимостью оправдывать своё название перед военным и политическим руководством. Ибо что в них будет «специального» без «специальных» задач?

В пользу этой теории также говорит тот факт, что противник в лице элитных подразделений постоянно несёт потери в столкновениях с нашими бойцами из ФСБ, ССО и армии. Смерть на поле боя — вещь прогнозируемая, но не в таких количествах, как это происходит у них фактически. Значит, сюда эти группы заходят, не имея необходимого опыта для выполнения подобных задач.

Что-то вроде контрольного теста, где плохая оценка означает смерть.

UPD: Фото старое.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX

89k 21 385 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot