TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Асфальт

27 Nov 2025, 16:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
00:40
📝Поделом📝

Террористы получили заслуженное наказание. Сегодня Южный окружной военный суд приговорил восьмерых фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту в октябре 2022 года к пожизненному заключению.

Помимо назначения сроков суд постановил взыскать с обвиняемых 7 миллиардов рублей в пользу пострадавших компаний и физлиц.

🔻Основания приговора

▪️Следствием и судом установлено, что указанные лица, действуя в составе организованной группы под руководством главы СБУ Василия Малюка, обеспечили перевозку на территорию России из порта Одессы через Болгарию, Грузию и Армению, самодельного взрывного устройства фугасного действия, мощность которого составляла около 10 тонн в тротиловом эквиваленте, закамуфлированного под груз строительной пленки.

▪️Затем взрывное устройство 8 октября 2022 года на грузовом автомобиле было доставлено на 156 километр автомобильной составляющей транспортного перехода через Керченский пролив между островом «Тузла» и аркой Крымского моста, где в 06 часов 03 минуты осуществлен его подрыв.

▪️Теракт, произошедший 8 октября 2022 года, обрушил три пролета шоссейной части моста, вызвал возгорание семи топливных цистерн проезжающего по мосту поезда, а также унес жизни пяти человек.


📌Подобные диверсии — это акции, настроенные на устрашение населения и достижение медийного эффекта. Не случайно целью для удара был выбран символ воссоединения полуострова с Россией.

Стратегической задачи по уничтожению переправы через Керченский пролив противник не добился — вечером того же дня частичное сообщение по мосту удалось возобновить, а полное восстановление конструкции было завершено уже через год.

❗️Россия находится в состоянии постоянной угрозы терактов, что требует не только совершенствования антитеррористической борьбы, но и ужесточения мер в отношении как исполнителей, так и пособников диверсантов любого возраста и статуса. Именно поэтому пожизненное заключение для подрывников — заслуженная и единственно верная мера наказания.
#Россия #Украина
✈ RU | ✈ EN | ✉ MAX

✉ VK | ✉ RuTube | ✉ ОК | ✉ Дзен

💸Поддержать

12.8k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot