TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Асфальт

28 Feb 2023, 14:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Юрий Баранчик
По поводу темы, затронутой в предыдущем посте, и одновременно о ситуации вокруг Приднестровья. Поскольку стратегическая инициатива до сих пор находится в руках Запада, и он задает ритм то нагнетания, то снижения напряжения, а мы находимся в ситуации оборонительного реагирования (что в корне неверно и опасно, так как СВО, как и войны, от обороны не выигрываются), то ожидаемого происходит то, что в декабре я назвал масштабированием украинского конфликта и открытием второго и третьего фронта, только предполагал, что стратегическая инициатива по итогу первого года СВО будет все-таки на нашей стороне.

Напомню пост от 21 декабря прошлого года: "Мы находимся на пороге масштабирования конфликта на Украине

"Визит Владимира Путина в Минск ... говорит о многом, в том числе, об уже происходящем или еще готовящемся масштабировании украинского конфликта с началом 2023 года, которое приведет к глобальной перекройке мира, сопоставимой с Ялтинско-потсдамской. Тот мир, мир 1945 года умер. Сейчас в муках рождается новый. Поэтому ставки высоки как никогда".

Более подробно эта тема была продолжена в посте от 23 декабря: "Дело в том, что США и другие страны НАТО имеют сейчас огромное преимущество перед Россией – война идёт на нашей территории. Почему на нашей – потому что территория Украины это и есть наша территория. Там проживает один с нами народ. И мы, по сути, ведём гражданскую войну, где третьи силы оказывают поддержку инсургентам.

Такую войну США и страны НАТО могут вести бесконечно долго. Такой формат боевых действий, когда они поставляют вооружения и технику одной из сторон гражданского конфликта, при этом ещё и зарабатывают, их полностью устраивает. Именно этим обусловлено такое легко-беззаботное отношение США к этому конфликту. Они не несут потерь – ни гражданского населения, ни военных.

Но такой формат не устраивает нас. Поэтому он будет изменён. Именно об этом говорят последние действия российского руководства. Поэтому в 2023 году стоит ожидать масштабирования сегодняшнего конфликта и выход его за территорию Украины. Только так мы заставим Запад изменить своё отношение к этому конфликту. Против США и стран НАТО необходимо открыть и второй, и третий фронт.

Надо перенести боевые действия на территорию противника, чтобы он а) начал нести прямые потери гражданского населения и военных; б) получил (привет организаторам терактов против СП-2) удары по своей энергетической, коммунальной, транспортной, промышленной и иной инфраструктуре. И не надо восклицать, что мы начнём войну с блоком НАТО, мол, как так, – она уже идет. Только идёт на нашей территории.

Надо поставить Запад в равные с нами условия и посмотрим, надолго ли у него хватит духа поддерживать нынешний уровень эскалации. А чтобы конфликт не перешёл за грань ядерного, удары надо наносить гиперзвуковым оружием и оружием на новых физических принципах. Тогда никто не обвинит нас в том, что мы спровоцировали выход конфликта на ядерный уровень".

Тактика от обороны только раззадоривает аппетиты руководства Запада и стран НАТО, заставляя их верить в то, что Россия не будет воевать всерьез, в чем они потом убеждают общественность своих стран. Но даже в этом случае, если начнется атака Польши на Белоруссию, или атака из Румынии и Украины на Приднестровье, или тем более, это произойдет одновременно, из обороны придется выходить, потому что такой двойной удар очевидно будет представлять собой угрозу существованию страны.
Юрий Баранчик
Мы находимся на пороге масштабирования конфликта на Украине Визит Владимира Путина в Минск, и полная удовлетворенность членов российской делегации от итогов визита, визит Дмитрия Медведева в Пекин и ответный срочный визит Зеленского на самолете турецких ВВС в Вашингтон говорит о много, в том числе,...

4.3k 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot