TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Асфальт

22 Aug 2023, 18:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Друид
Поднятый шум и критика по поводу опубликованного под руководством Владимира Мединского и других видных деятелей учебник истории вызвал достаточно серьёзные обсуждения в эшелонах власти. Однако пока принято решение не предпринимать каких-либо серьёзных действий на этот счёт.

Стоит напомнить, что решение о подготовке учебника В. Мединскому было озвучено давно и работа проведена. В ней, действительно, есть ляпы и ошибки (яркий пример ошибка в годах чемпионства шахматиста Анатолия Карпова). Однако общий вектор учебника правильный, он работает на рост патриотических настроений среди подрастающего поколения.

Впрочем, сейчас нужно отметить, что дискуссию о том, хороший учебник или плохой – нужно временно оставить. Будет новый учебный год и будет практика применения, то есть преподавания, она и покажет хорошо он работает или плохо. Ключевой критерий тут не позитивные или негативные отзывы, а оценки со стороны школьников и их познавательные возможности.

Патриотические оценки В. Мединский и его соавторы соблюли в полной мере, однако есть резонные сомнения в том, будет ли этот учебник интересен для школьников. И если выяснится, что не совсем, то акценты и тематику нужно будет корректировать. Впрочем, тут по-прежнему многое будет зависеть от учителей и преподавателей истории в средней школе.

6.2k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot