TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Асфальт

4 Mar 2025, 13:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
📝США прекращает военную помощь т.н. Украине — что дальше?📝

После многочисленных угроз, предостережений и громких заявлений администрация Дональда Трампа, наконец, приняла решение приостановить поставки военной помощи т.н. Украине по долгосрочным контрактам на сумму в $30 млрд, которые были заключены ещё во время президентского срока Джо Байдена.

🔻Какие вооружения не получат ВСУ?

▪️Теперь в ВСУ должны перестать поступать ракеты для систем ПВО Patriot и NASAMS, боеприпасы для HIMARS, 155-мм снаряды, «Джавелины» и «Стингеры».

▪️Некоторые СМИ же отмечают, что запрет, преимущественно, коснется только бронетехники.

▪️Для украинского руководства новость, мягко скажем, пренеприятная, учитывая тот факт, что Европейский союз, вставший на сторону Киева, тоже буксует — лидеры стран ЕС приостановили работу над новым пакетом военной помощи Украине на €20 млрд из-за несогласия Венгрии.


🔻Решение о прекращении поставок также было приправлено множеством нелицеприятных для Киева  заявлений американских официальных лиц.

▪️Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Зеленский не сможет вернуться в Овальный кабинет, пока отказывается обсуждать детали мирного соглашения.

▪️Илон Маск призвал Зеленского в обмен на амнистию сложить полномочия и уехать из Украины в нейтральную страну.

▪️Ну а сам Дональд Трамп в ответ на фразу Зеленского о том, что конфликт с Россией будет продолжаться еще «очень-очень долго», заявил, что «США больше не будут это терпеть».


📌Необходимо отметить, что данная мера со стороны действующего американского президента имела вынужденный характер — и Киев, и Брюссель брал Трампа «на понт», рассчитывая, что последний не решится на шаг, противоречащий американским интересам.

Тем не менее, репутационная необходимость в решении президента все-таки сыграла ключевую роль — Трамп в условиях жесточайшего противостояния со своими внутренними политическими оппонентами просто не мог проявить слабость.

❗️Однако, как мы уже писали, даже с учетом этих реалий поставки оружия Киеву вряд ли закончатся как минимум до лета (4 млрд долларов, выделенные еще Байденом уже расписаны под контракты), а боевые действия не прекратятся до тех пор, пока Россия и США не подпишут всеобъемлющее соглашение о прекращении украинского конфликта.
#Украина #США
⭐️@rybar совместно с @usaperiodical

💸Поддержать нас
Trump pulls Ukraine aid – POLITICO
POLITICO’s must-read briefing on what’s driving the day in Brussels, by Sarah Wheaton and Nicholas Vinocur. By SARAH WHEATON with ZOYA SHEFTALOVICH Send tips here | Tweet @NicholasVinocur @sw…

10.6k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot