TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Шпаргалка инвестора

19 Feb 2025, 11:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

💥Как диверсифицировать свои инвестиции.

Как я уже говорил, инвестиции можно условно разделить на три вида: краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.

Если вы в своей торговой стратегии работаете с каждым из этих видов, то для диверсификации, удобства, надежности, можно разделить свои финансы на две, а то и три части. И, опять же, для удобства, можно открыть как минимум два, а при желании и три брокерских счета (можно у разных брокеров, можно у одного, как хотите).

Например: У меня (условно) есть 100 тыс.рублей и я хочу и инвестировать в долгосрок (своего рода "копилка"), и иногда (а может и каждый день) заниматься трейдингом.

Я открываю счет, например, в Сбербанке (Тинькове, Альфе, ВТБ и т.д.), это мой инвестиционный счет (накопительный). И завожу туда 70 тыс.рублей (сумму можете выбрать сами).

Распределяю эти 70 тыс. на несколько частей (по отраслям, по дивидендам, по потенциалу роста, по хайпу, по рекомендациям, кому как нравится) и на каждую часть покупаю несколько компаний. Все!

Стратегия: Купил, держи, докупай. Время от времени просматриваем портфель и по необходимости ребалансируем.

Этот портфель мы только пополняем (из зарплаты, пенсии, каких-то доходов, дивидендов и т.д.)

Краткосрочный и среднесрочный портфели можно объединить в один и открыть счет, например, в Финаме, профессиональном брокере (можно выбрать другой, какой захотите), где большее количество инструментов для торговли, где разные торговые тарифы, где профессиональные торговые платформы и т.д.

Сюда я завожу 30 тыс.руб. для внутридневной торговли, так сказать, зарабатываю трейдингом.
Для трейдинга, особенно когда у вас небольшой депозит и мало опыта, лучше выбирать один-два инструмента (больше - сложнее управлять и контролировать, особенно если вы скальпер или дейтрейдер), лучше высоколиквидный (лукойл, сбер и т.д.) и "расторговываете" его.

Прибыль, полученную от трейдинга, переводим в инвестпортфель. Нет прибыли, значит ничего не переводим.

Это просто пример, а не руководство к действию!


#Общие_правила #Диверсификация

105 1 0 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot