TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Авиация и Налоги

19 Feb 2025, 18:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Пристегните ремни | авиация
Москва больше не входит в число ключевых хабов S7, признает сама авиакомпания.

"Сибирь" нарастила объемы перевозок в ключевых хабах в январе, сообщает пресс-служба группы. В числе таких узловых аэропортов S7 перечисляет Новосибирск, Иркутск и Владивосток. Столицы в списке нет. Более того, уточняется, что компания продолжает развивать региональные перевозки в обход Москвы в 2025 году.

В 2024-м S7 сократила полетную программу из Москвы и часть сотрудников в столице. Уже к началу прошлого года из "Толмачево" у S7 было больше рейсов, чем из "Домодедово". Вынужденное снижение объемов работы в DME привело к тому, что крупнейший частный перевозчик страны скатился на третье место по пассажиропотоку в стране c 12,9 млн пассажиров и спадом на 19% г/г.

S7 – самая крупная базовая авиакомпания "Домодедово". Поэтому на положении аэропорта трудности перевозчика тоже отразились. DME опустился на четвертое место по пассажиропотоку по итогам прошлого года, у него сильнее всех аэропортов-миллионников сократилось число пассажиров.

S7 оставалась крупнейшим партнером "Домодедово" по объему выручки, но доля перевозчика в общих доходах за первое полугодие 2024-го сократилась на 3 п.п. в годовом выражении – с 27% до 24% и с 4,3 млрд руб. до почти 3,6 млрд руб., согласно отчетности аэропорта по МСФО. Вторым крупнейшим клиентом DME стабильно являются "Уральские авиалинии", их доля в общем объеме выручки увеличилась – с 11% до 13% (с 1,7 млрд до 1,9 млрд).

210 0 3 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot