TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Байкал в кубе

25 Jan 2024, 00:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Кировский районный суд г. Иркутска вынес приговор в отношении бывшего директора подрядной строительной организации и должностных лиц ОАО «РЖД» по делу о хищении при строительстве объектов ВСЖД.

28.12.2023г. Кировским районным судом города Иркутска вынесен приговор в отношении бывшего директора подрядной строительной организации и должностных лиц ОАО «РЖД» по делу о хищении при строительстве объектов ВСЖД. Как было установлено судом, генеральный директор подрядной организации подписал и представил в структурное подразделение ОАО «РЖД», отвечающее за приемку выполненных работ, документы первичного бухгалтерского учета, содержащие заведомо ложные и завышенные сведения об объемах и стоимости выполненных работ. При этом, начальник структурного подразделения ОАО «РЖД», располагая достоверными сведениями о фактических объемах выполненных работ, состоя в преступном сговоре, дал указание своим подчиненным принять указанные документы и подтвердить их выполнение, а также сам своей подписью удостоверил их. Кроме того, судом было установлено, что начальник структурного подразделения ОАО «РЖД» ранее получил взятку в особо крупном размере от представителя иной подрядной организации за согласование дополнительных работ на объекте строительства ВСЖД.

Так, директор подрядной организации был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Начальник структурного подразделения ОАО «РЖД» был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, по ч. 6 ст. 290 УК РФ за взятку в особо крупном размере, а также по ч. 2 ст. 292 УК РФ за служебный подлог по совокупности преступлений к 13 годам лишения свободы со штрафом в размере 30500000 рублей.

Заместитель начальника структурного подразделения ОАО «РЖД» был осужден по ч. 1 ст. 285 УК РФ за превышение полномочий, а также по ч. 2 ст. 292 УК РФ за служебный подлог к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Начальник производственно-технического отдела подразделения ОАО «РЖД» и его заместитель были осуждены по ч. 2 ст. 292 УК РФ за служебный подлог к штрафу 500000 рублей.

157 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot