TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Baku Diary/ Дневник Баку

11 Feb 2021, 02:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Террористы Гюлена - инструмент в руках противников Турции!

Пособники террористической организации Фетуллаха Гюлена (FETÖ) за границей предоставляют разведывательным организациям ряда страны информацию о Турции, пытаясь заручится поддержкой антитурецких кругов и придать значимости своей преступной деятельности.

Об этом агентству «Анадолу» сказал политолог, профессор Мехмет Шахин.

«В настоящее время организация Гюлена превратилось в террористическую организацию без Родины»,- считает Шахин.

Профессор напомнил, что FETÖ проводит преступную деятельность под предлогом «межрелигиозного диалога» или «обучения» и «гуманитарной деятельности».

FETÖ представляет угрозу безопасности не только Турции, но и мировому сообществу, поскольку ради собственной выгоды сотрудничает с другими террористическими организациями и иностранными разведслужбами.

Профессор считает, что организация Гюлена намного опасна, чем многие другие террористические структуры в мире.

FETÖ можно назвать «террористической организацией новой формации», на формирование которого потребовалось более 30 лет.

По его словам, пособники Гюлена в настоящее время продолжают антитурецкую пропаганду в десятках стран мира.

FETÖ использует в своих интересах госструктуры иностранных государств, а эти круги используют течение Гюлена, как инструмент для нанесения ущерба интересам Турции.

Профессор напомнил, что власти Турции продолжают эффективную борьбу с пособниками Гюлена, используя все дипломатические каналы и реализуя политические ресурсы. Однако как бы Анкара не ограничивала действия FETÖ, полностью искоренить эту угрозу не удается, что связано с интересами ряда стран, включенных в игры в регионе.

«Государства противостоят друг другу не напрямую, а проводят опосредованные войны, то есть делают это руками террористических организаций. Определенным силам на руку организация Гюлена»,- сказал Шахин.

Группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в течении Гюлена, в ночь с 15 на 16 июля 2016 года предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погиб 251 человек

@BakuDiary

484 0 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot