TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАЛКАНАРЬ

29 Nov 2025, 13:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Балканский обход📝
Новый владелец российских активов?

Действительно ли на вчерашней встрече Владимира Путина и Виктора Орбана обсуждалась тема продажи российских активов Лукойла и Газпрома в Европе венгерской компании MOL? Ответ на это дал вице-премьер Александр Новак.

🖍Он подтвердил, что лидеры обсудили возможность выкупа венгерской стороной активов российских нефтяных компаний, находящихся под санкциями, в Сербии, Болгарии и Румынии, в том числе потенциальная покупка мажоритарной доли Газпрома в сербской нефтяной компании НИС.

🚩Санкции США, направленные против российских владельцев НИС, фактически парализуют работу единственного НПЗ в Сербии (Панчево), создавая топливный кризис.

Ранее Александр Вучич подтвердил, что «приветствует MOL в качестве потенциального инвестора», а Виктор Орбан отметил, что Венгрия «будет рада» взять на себя управление НИС, добавив, что любое решение остается исключительно за руководством Сербии.

📌Напомним, что Виктору Орбану удалось добиться исключения из американских санкций на поставки российских нефти и газа. Венгрия стала единственной страной в Европе, которая и дальше беспрепятственно сможет закупать российские нефть и газ. Это открывает потенциальные возможности для продажи российской нефти из Венгрии в соседние страны, в том числе в Сербию и Болгарию.

❗️Венгерская MOL является наиболее оптимальным кандидатом на покупку российских активов благодаря дружественным отношениям с Путиным, Трампом и Вучичем. Эта сделка позволит российской стороне сохранить активы в орбите дружественного государства.
#Болгария #Венгрия #Сербия
💣 @balkanar — хроника пороховой бочки Европы

💸 Поддержать нас

195.1k 8 287
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot