TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

26 Jan 2022, 12:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Накануне премьер Мишустин заявил, что «вирус распространяется стремительно», и призвал всех вакцинироваться. Совет как никогда актуальный, в том числе для дальневосточников – темпы прироста заболевших увеличились во всех регионах ДФО. Абсолютный антилидер по этому показателю – Якутия, где за сутки было выявлено +1500 новых случаев. За два года пандемии такой высокий показатель на Дальнем Востоке фиксируется впервые, даже на пике предыдущих «ковидных волн» суточный прирост не превышал показателя +500. В якутских поликлиниках огромные очереди. Николаев пытается совершать какие-то телодвижения – но все они выглядят неубедительными и неэффективными. Власти анонсировали круглосуточную горячую линию по коронавирусу, но дозвониться по ней практически невозможно. На базе ЦСП «Триумф» откроют дополнительный амбулаторный центр – но большой вопрос, какого качества на спортивном объекте будут оказываться медуслуги.

В остальных регионах ДФО губернаторы тоже пытаются предпринимать превентивные меры. По решению главы Бурятии Цыденова вузы и ссузы переведены на удалёнку, ограничено проведение физкультурно-спортивных мероприятий, приостановлена работа ночных клубов и банкетных залов до 14 февраля. Губернатор Приморья Кожемяко напомнил жителям о едином телефонном номере «122» для получения оперативной консультации. В Хабаровском крае власти задумались о переводе поликлиник в круглосуточный режим работы. На Камчатке на дистант ушли 127 школьных классов, регион получил партию антиковидных вакцин для подростков «Спутник-М». В Забайкалье все амбулаторные и стационарные службы приведены в режим повышенной готовности, школам рекомендовано переводить на дистант классы даже при одном заболевшем ученике. В Амурской области наконец-то сподобились на создание антикоронавирусного колл-центра.

Делать выводы об эффективности противодействия «омикрон-наступлению» конечно же очень рано – «пятая волна» только начинается. БАМ продолжает внимательно следить за обстановкой в регионах и действиями губернаторов-дальневосточников.

10k 16 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot