TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

21 Apr 2022, 03:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вопросы уровня безработицы и состояния рынка труда резко актуализировались в условиях усиливающегося санкционного давления и ухода многих иностранных компаний из России. РИА Рейтинг составило рейтинг регионов по занятости за 2021 год, и потом будет крайне интересно сопоставить эти данные с той картиной, которая в итоге сложится в субъектах по итогам этого года после начала специальной военной операции. Сравнительный анализ покажет, кто из губернаторов лучше всего справился с поставленной федеральным центром задачей обеспечить стабильность на рынке труда и не допустить роста безработицы.

На Дальнем Востоке 8 из 11 регионов показали увеличение занятости среди жителей в 2021 году. Лидером по динамике в процентном соотношении стала Чукотка (губернатор Копин) – за прошедший год число рабочих мест увеличилось на 2,8% (в абсолютных значениях - 0,8 тыс. чел.). На втором месте Бурятия (глава Цыденов) – количество занятых увеличилось на 2,6% (10,1 тыс. чел.). Первую тройку замыкает Магаданская область (губернатор Носов) – 2% (1,6 тыс. чел.). Хорошие показатели в Приморском крае (губернатор Кожемяко) – 1,5% (13,7 тыс. чел.).

Незначительно выросла занятость в Амурской области (губернатор Орлов) – 0,6% (2,4 тыс. чел.), Якутии (глава Николаев) – 0,5% (2,5 тыс. чел.) и Забайкальском крае (губернатор Осипов) – 0,3% (1,4 тыс. чел.). «В ноль» вышла Камчатка (губернатор Солодов) – ощущение, что в регионе никто не увольнялся, но также никто не трудоустраивался.

Проваливаются по показателям занятости три региона: Сахалинская область (губернатор Лимаренко) с -0,1% (сокращение рабочей силы на 0,2 тыс. чел.), Хабаровский край (губернатор Дегтярев) с -0,4% (потеря в 3,1 тыс. чел.) и ЕАО (губернатор Гольдштейн) с -0,9% (-0,7 тыс. чел.). Все три региона – в десятке общероссийских аутсайдеров.

Расклады по уровню безработицы несколько иные. Наилучший показатель, опять же, на Чукотке – 2,6%. Далее идут Хабаровский край – 3,1%, Камчатский край – 3,5%, Приморский край – 4,2%, Магаданская область – 4,9%, Амурская область – 5,2%, Сахалинская область – 5,3%, ЕАО – 5,7%, Якутия – 6,9%, Забайкальский край – 9,3%, Бурятия – 9,5%.
Рейтинг регионов по динамике рынка труда
По заказу РИА Новости агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики подготовили рейтинг регионов России по рынку труда

9.5k 11 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot