TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

23 May 2022, 01:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

И снова про «деньги в чужом кошельке». Губернаторы-дальневосточники отчитались о своих доходах за прошлый год. Самым богатым в ДФО оказался сахалинский губернатор Лимаренко – за прошлый год он заработал почти 31 млн рублей. На него зарегистрировано 17 объектов недвижимости, в том числе 10 нежилых помещений и один земельный участок, прицепы МЗСА 817710 и МЗСА 821711. Островной регион – непростой, постоянно привлекает к себе внимание, в том числе по поводу необоснованно высоких цен на бензин и продукты. Но у Лимаренко всё хорошо – и «цены в магазинах низкие» (а кто с этим не согласен, «покатают на машине»), и с топливом всё прекрасно. Реакция сахалинцев и курильчан – смех сквозь слезы.

У губернатора Приморского края Кожемяко цифры поскромнее - 24,3 млн рублей, на 800 тыс. рублей больше, чем в 2020-м. Вся недвижимость Кожемяко находится в России, в гараже стоит и не пылится мотоцикл Harley-Davidson. Начальник Магаданской области Носов заработал в прошлом году 11,6 млн рублей – неплохой результат для чиновника, который больше времени проводит вне вверенного ему региона, предпочитая тусоваться в Москве. На четвертой позиции «рейтинга самых зарабатывающих в ДФО» хабаровский «сокол Жириновского» Дегтярев – амбиции возглавить ЛДПР слил в унитаз, но небольшим утешением служат «заработанные» 9,3 млн рублей.

Остальные управленцы задекларировали довольно «скромные» суммы: губернатор Камчатки Солодов – 7,3 млн рублей, начальник Чукотки Копин – 6,1 млн, глава Якутии Николаев – 5,6 млн (но не забываем про семейный подряд в алмазном бизнесе), у главы Бурятии Цыденова тоже 5,6 млн, губернаторы Амурской области и ЕАО Орлов и Гольдштейн задекларировали 5,1 млн, ну а «самым бедным» в ДФО оказался губернатор Забайкальского края Осипов – 5 млн рублей дохода за 2021 год.

15.6k 13 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot