TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

22 Jul 2022, 01:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

С большим интересом, затаив дыхание и чуть ли не с поп-корном, редакция БАМа наблюдала за развитием ситуации по «дамбе Шрёдингера» в пострадавшем от паводка якутском Верхоянске. Поводом для небывалого резонанса с выходом на федеральный уровень стала резкая и жесткая реакция Трутнева по поводу действий/бездействия Федерального агентства по водным ресурсам. «Вызов на ковер» руководства Росводресурсов и Минприроды, которому подчиняются Росводресурсы, возымел действие — по словам Трутнева, вопрос о выделении федерального финансирования на дамбу в Верхоянске будет решаться в правительстве, проработка вопроса возложена на ведомства Козлова и Кириллова.

Тут же и в региональных, и в федеральных телеграм-каналах появились комментарии в духе «Росводресурсы капитулировало» и «Трутнев отвесил по самое небалуй». В общем, складывается следующее впечатление — была произведена форменная порка, Кириллову пора на выход, а Козлову вынесено чуть ли не последнее предупреждение. Однако никаких громких отставок пока не произошло, лишь розданы поручения ответственным чиновникам. Потому что ситуация оказалась отнюдь не столь однозначной, и Трутнев оценил картину во всей ее полноте. Это не «вредное Росводресурсы пожалело денег на дамбу и вообще тормозило процесс» - дело в системной проблеме жесткого недофинансирования противопаводковых мероприятий со стороны центра.

По признанию того же Козлова, на прошлогоднем совещании в Южно-Сахалинске с участием Мишустина «удалось добиться выделения 15 млрд рублей на защиту от наводнений для всей страны, и несмотря на то, что потребность значительно выше (21 млрд рублей — только для регионов ДФО), такого объема помощи прежде не оказывалось». Иными словами, по всей стране таких потенциальных «Верхоянсков» - множество. Вины с Козлова и Кириллова никто не снимал — если знают, сколько нужно денег, значит нужно драться за эти суммы, любыми усилиями, но выгрызать. Однако есть много вопросов и к остальным ведомствам кабмина, в первую очередь к Минфину. Вот в этом вопросе — так кто же «тормозит процесс» - стоило бы предметно разобраться.

18.9k 17 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot