TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

14 Oct 2022, 02:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Недавно от некоторых дальневосточных «экспертов» прозвучали упреки в адрес полпреда Трутнева – «полностью отстранился от темы частичной мобилизации, не проявляет себя в повестке СВО». Доказательства обратного не заставили себя долго ждать. Всю прошлую неделю Трутнев посвятил рабочей поездке в ДНР, общаясь с чиновниками и населением, проверяя качество восстановительных работ в подшефных территориях. А накануне собрал глав регионов ДФО для обстоятельного обсуждения.

С восстановлением социальной инфраструктуры территорий ДНР дальневосточные регионы справляются. Отремонтировано 25 школ и 20 детсадов, благоустроено 13 детских и 6 спортплощадок, 93 участка автомобильных дорог приведено в нормативное состояние, в пользование передано 75 единиц спецтехники. По срокам никто не выбивается. «В целом отзывы о работе дальневосточных регионов в подшефных территориях хорошие, первый этап подходит к завершению» - отметил полпред, и поручил губернаторам разработать планы проведения ремонтно-восстановительных работ на 2023 год.

Любопытно, что в восстановлении территорий ДНР участвуют не все 11 дальневосточных регионов, а лишь семь – Бурятия, Якутия, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская и Сахалинская области. Соответственно, проделанная работа идет в актив Цыденову, Николаеву, Кожемяко, Дегтяреву, Орлову, Носову и Лимаренко. С ЕАО и ЧАО понятно – дотационной ЕАО самой постоянно нужна помощь, ресурсов Чукотки хватает на саму Чукотку. А где Камчатка и Забайкалье? Вопрос к Солодову и Осипову.

Частичная мобилизация тоже на карандаше у Трутнева. Заслушал доклады, и напомнил: «На местах необходимо следить, чтобы у мобилизованных и добровольцев было всё необходимое, чтобы они были должным образом экипированы и обучены. Губернаторы должны лично проверять, как идёт подготовка призывников, посещать мобилизационные пункты и учебные центры». Большинство губернаторов-дальневосточников это уже делают – но не все. Николаев, Носов и Копин не спешат встречаться с мобилизованными, выслушивать их просьбы, проверять условия их быта.

36.7k 18 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot