TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

10 Nov 2022, 03:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Частичная мобилизация закончилась, но «мобилизационный» KPI для губернаторов никто не отменял. Очередное совещание Совета ДФО под председательством полпреда Трутнева было в основном посвящено именно этому.

Трутнев отметил, что помощь оказывается всем дальневосточным подразделениям, находящимся в зоне боевых действий - они обеспечиваются необходимым снаряжением, автомобилями, квадрокоптерами и тепловизорами. При этом полпред отдельно выделил действия губернатора Приморья Кожемяко: «Присутствующий здесь губернатор Приморского края – один из примеров в этом отношении. Он сам регулярно бывает в зоне специальной военной операции, оказывает большую помощь бойцам. Уже отправил туда довольно много автомобилей, средств защиты, тех же тепловизоров. Мы все этим занимаемся и считаем это очень важным».

До конца года на Дальнем Востоке должны изготовить первую партию квадрокоптеров, после чего будет запущено серийное производство. Трутнев уточнил, что сейчас аппарат полпредства добивается от Минпромторга данных о необходимой военной технике и оборудовании, чтобы увеличить производство в ДФО. Напомнил полпред и о работе в подшефных территориях: «Губернаторы получили задание по восстановлению территорий, присоединившихся к Российской Федерации. Они туда выезжают, мы вместе добиваемся, чтобы у людей были нормальные условия жизни, чтобы было восстановлено теплоснабжение, водообеспечение, чтобы вовремя дети пошли в школу». Главам регионов ДФО предстоит разработать план восстановления подшефных территорий в ДНР на 2023 год.

По поводу поддержки мобилизованных от Трутнева тоже был прозрачный месседж: «Мы договаривались с главами субъектов о дополнительной единовременной выплате мобилизованным в размере от 150 тыс. рублей. Хочу глав регионов поблагодарить за то, что эта работа во всех регионах активно ведётся. Но это только первые шаги. Нам ещё многое надо сделать для того, чтобы поддерживать бойцов на передовой».

32.6k 12 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot