TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

30 Mar 2023, 15:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Логичным продолжением визита Трутнева в Приморье стало проведение заседания Совета ДФО, с участием всех губернаторов-дальневосточников. Одним из главных вопросов повестки стала оказываемая регионами Дальнего Востока поддержка СВО. Как отметил полпред, эта работа ведется в разных формах – и по восстановлению подшефных территорий в ДНР и ЛНР, и по поддержке военнослужащих и их семей, и по линии помощи воинским подразделениям с формированием гуманитарных грузов.

Особый акцент Трутнев сделал на оказании помощи предприятиям, которые создают продукцию для передовой – и в этом плане отметил создание «символической» ТОР «Патриотическая», которая представляет собой широкую систему льгот. Например, таким производствам государство готово субсидировать 3 рубля из 10 вложенных – таких прецедентов еще не было. Также резиденты «патриотической» смогут получить кредит по ставке 1% годовых. Это очень серьезные меры поддержки, которые помогут предприятиям чувствовать себя уверенно и наращивать производство всего, что необходимо для бойцов «за ленточкой».

Другой важный вопрос, который поднял на совещании Трутнев - решение вопроса с обманутыми дольщиками. Тема больная и острая для всех регионов, но особенно для Дальнего Востока. Месседж полпреда губернаторам был предельно прозрачным – нужно решить проблему до конца года, все возможности для этого есть. Стоит отметить Забайкальский край - он первым среди регионов ДФО решил эту проблему, и Осипов может это занести себе в актив. Почти 760 забайкальцев к 2023 году получили свои квартиры, либо компенсацию за вложенные средства. Остальные главы регионов ДФО тоже подключаются. Как минимум, губернатор Приморья Кожемяко заверил, что задача будет выполнена, отметив, что за посление четыре года были восстановлены права 2,6 тысяч приморцев после достройки 22 проблемных домов, еще по трем домам дольщикам власти выплатили компенсации, и остаются проблемными семь домов.

Еще одна проблема, поднятая на Совете ДФО – работа пунктов пропуска на госгранице. И здесь от Трутнева прилетела важная задача Минтрансу и РЖД – вместе с дальневосточными регионами поручено обеспечить синхронизацию мероприятий по реконструкции пунктов пропуска, с планами развития транспортной инфраструктуры. Посмотрим, как с этим справятся Савельев и Белозеров.

33k 40 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot