TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

25 Jan 2024, 02:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Забайкалье вновь форменный авиа-коллапс. Региональный авиаперевозчик «Аэросервис» приостановил полеты по субсидируемым направлениям в труднодоступные населенные пункты – в том числе в Краснокаменск, Красный Чикой, Газимурский Завод, в Мензу, Кыру, Тунгокочен, Юмурчен, Усть-Каренгу.

В краевом министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта заявляют, что перевозчик не согласился с размером выплат, установленных краевой службой по тарифам. В итоге сейчас доступен лишь один авиамаршрут – между Читой и Чарой, который обслуживает авиакомпания «Ангара». При этом у «Аэросервиса» иная точка зрения на сложившуюся ситуацию – в компании заявили, что чиновники региона не озаботились заключением соглашения о перевозке пассажиров по социально значимым маршрутам на 2024 год.

В итоге пришлось подключаться Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, которая организовала свою проверку. Это уже не первый подобный прецедент - в июле 2023 года «Аэросервис» уже приостанавливал полеты в труднодоступные районы из-за отсутствия их финансирования из регионального бюджета. Лишь неделю спустя перелеты были возобновлены под гарантийные обязательства правительства Забайкалья. Что-то подобное было и в 2022-м.

В то время как в Центре регулярно указывают на необходимость повышения транспортной связности Дальнего Востока, в Забайкалье авиаперевозки «с легкой руки» ставятся на стоп из-за неспособности краевых властей договориться с перевозчиком. Самый настоящий бардак, за который прямую ответственность несет адепт «новой искренности» Осипов.

56k 3 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot