TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

23 Jan 2025, 10:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Еще в ноябре 2022 года премьер Мишустин раздал в кабмине поручения по реализации стратегических инициатив для обеспечения роста численности населения Дальнего Востока на перспективу до 2031 года – в том числе открытие в ДФО не менее 900 современных мастерских для подготовки кадров по ключевым компетенциям и запуск образовательно-производственных кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Поэтапная реализация прослеживается - в этом году на Дальнем Востоке должны открыться еще 11 новых образовательно-производственных кластеров.

Они будут созданы на базе 11 дальневосточных колледжей и техникумов, выигравших гранты по «Профессионалитету», в создании и работе кластеров примут участие индустриальные партнеры, ведущие региональные предприятия, в том числе резиденты ТОР и СПВ.

Профит получают 7 регионов ДФО. В Приморье появится 4 новых кластера в горнодобывающей, транспортной, машиностроительной, и топливно-энергетической отраслях. В Забайкалье появится 2 кластера – по направлениям атомной и горнодобывающей отраслей. В Амурской области на базе филиала ДВГУПС создадут кластер по направлению «железнодорожный транспорт». В Бурятии появится кластер в строительной области (Бурятский колледж технологий и лесопользования), на Сахалине в Шахтерске заработает кластер в горнодобывающей отрасли (Сахалинский горный техникум). В Комсомольске-на-Амуре на базе судомеханического техникума создадут кластер по направлению «машиностроение». В Якутии на базе Якутского педагогического колледжа появится кластер по направлению «педагогика».

Таким образом, общее число образовательно-производственных кластеров в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на Дальнем Востоке в 2025 году вырастет до 36 - 28 индустриальных кластеров, созданных на основе интеграции колледжей и предприятий ключевых отраслей экономики ДФО, а также 8 образовательных кластеров, созданных в отраслях, ориентированных на малый и средний бизнес, и сферу услуг.

24.1k 4 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot