TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
БАМ

5 Nov 2020, 12:13

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сюжет с Владивостокским морским торговым портом вышел за рамки локального корпоративного конфликта хозяйствующих субъектов – к борьбе за стивидора подключаются крупные федеральные игроки. По предложению президента FESCO Коростелева управление портом перейдет к «Росатому». После нескольких неудачных действий FESCO зашло с сильного козыря – привлечение госкорпорации нивелирует эффект обращения докеров к Президенту и сильно бьет по дальнейшей стратегии действий экс-директора ВМТП Юсупова.

За последний месяц губернатор Приморья Кожемяко ни разу не высказался по поводу митингов и забастовок рабочих порта, организованных Юсуповым. Фактически, он попустительствовал развитию конфликтной ситуации, тайно поддерживая Юсупова и стоящего за ним арестованного акционера FESCO Магомедова. Молчание Кожемяко понятно – публично выраженное отношение к противостоянию FESCO/Юсупова-Магомедова вскрыло бы его ангажированность. Губернатор пытается аппаратно решить вопрос, заходя в высокие столичные кабинеты. По информации от наших источников, попытки Кожемяко впрячься «за докеров» не встречают понимания.

ВМТП вместе с другими мощностями FESCO – очень ценный транспортно-логистический актив. Для «Росатома» он может стать опорной точкой развития восточного направления Северного морского транзитного коридора как части Севморпути. Успешно развивающийся последние пять лет порт затрагивает экономические и политические интересы и других крупных игроков. Борьба бульдогов под ковром в самом разгаре, редакция БАМа продолжит следить за ситуацией.

11.8k 15 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot