TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Барахло

23 Jan 2023, 08:26

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

У Айсена Николаева, главы алмазоносной, угольной, газовой и нефтяной Якутии, нет шести миллионов рублей на спасение от «обезвоживания» арктического поселка Тикси.

Но у Айсена Николаева есть 1 миллиард 200 миллионов на еще одно помпезное здание для чиновников в региональной столице.

У жителей Тикси ситуация близка к катастрофе: совсем скоро из-за обрушенной плотины поселок останется без воды, за этим неминуема коммунальная катастрофа со всеми, вытекающими в условиях арктической зоны, последствиями: эвакуацией населения силами МЧС и выездом полпреда президента на место, как это было в Верхоянске.

У чиновников, находящихся в Якутии, никакой катастрофы нет: им тепло, светло и сухо.

Но деньги Айсен Николаев находит для чиновников, а не для жителей якутской Арктики.

Очень странное поведение для губернатора, у которого в этом году выборы. Возможно, немногочисленное арктическое население Николаевым в качестве потенциальных избирателей не рассматривается. Ну, а раз эти люди не интересны, как избиратели, то они Николаеву не интересны вообще никак.

Вот порт Тикси, важная точка Севморпути, на модернизацию которого можно привлечь миллиарды, Николаеву интересен. В ходе совещания глава Якутии много говорил о перспективах порта и миллиардных инвестициях. А о людях, которые скоро останутся без воды, не говорил вовсе. Также, как не говорил и не говорит он о жителях несчастного Нижнеянска, где 90% жилья в аварийном состоянии.

Господин Николаев накануне выборов мечтает о том, что грандиозный проект модернизации порта (которого нет еще даже на бумаге) даст поселку все необходимое. Эксперты говорят, что водоснабжение Тикси и месяца не протянет.
V ЯКУТИИ.РУ
Из-за нехватки воды Тикси на грани чрезвычайной ситуации https://1sn.ru/iz-za-nexvatki-vody-tiksi-na-grani-crezvycainoi-situacii

4.9k 71 10 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot