TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Барахло

3 Jul 2023, 14:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Генерал-губернатор
Политический дайджест ДФО конца июня: шикарная «сезонная распродажа» от СРЗП, межпартийные перебежки и сливы кампаний

🔹Часть 1🔹

На политический ландшафт недели повлияли, в первую очередь, федеральные события: тотальный «слив» эсерами выборов, в т.ч. в ДФО; объединение НЛ и ПР. Кроме того, завершаются сами сроки выдвижения, так что списки кандидатов в губернаторы сформированы уже на 99%.
Внутрипол в ряде регионов (явно при ручном управлении АП и полпредства) на финишной прямой всё-таки сумел показать класс и добиться отстранения от выборов рисковых оппонентов.
Межпартийные миграции, почти как лососевая путина, накануне старта избирательной кампании стандартно интенсифицировались.

🤡 Приморский край
Сроки выдвижения кандидатов в губернаторы вышли.
НЛ и КПРФ с дистанции сошли. В итоге бешеную интригу будут создавать кандидаты от таких «титанов мысли», как Казачья партия Российской Федерации, Российская партия пенсионеров и «Коммунисты России», а также ноунеймы от ЛДПР и СРЗП. Забег Ахиллеса и черепах.
Более того: КПРФ, мало того, что слилась сама, так ещё и призвала избирателей «идти на выборы и зачёркивать все фамилии», что наблюдатели справедливо приравняли к поддержке инкумбента через повышение явки.
Роза Чемерис так и не решилась оппонировать Олегу Кожемяко. Как в известной шутке – «а разговоров было». Правда, и совсем с радаров не пропала – на аппаратном уровне загадочно предупреждает не пойми кого непонятно о чём.

🤯 Якутия
Отнесена ЦИК ЕР к
«красной зоне» сложности выборов (единственный регион ДФО). Соответственно, действующий губернатор попытался перейти в контрнаступление. Во-первых, «зашёл с козырей» – нанял агитировать за себя всех, вплоть до Антона Красовского. Во-вторых, случился слив СРЗП (в лице Федота Тумусова) с губернаторских выборов. Вместе со сливом уже продвигаемой околовластными ресурсами Авксентьевой это делает шансы Николаева почти стопроцентными (не случаен и визит поддержки в регион Юрия Трутнева).
Невыдвижение Тумусова, судя по всему, стало итогом договорённостей с федеральным руководством приходящей в упадок партии (хотя не исключён и личный интерес Тумусова, понимающего, что шансов у него практически нет, и приводящего самые фантастические оправдания).
Местные политики мечутся из партии в партию (из ЛДПР вышло целое местное отделение, КПРФ же решила, что ничем не хуже СРЗП, и тоже слила округ под ЕР). После запуска объединения ПР и НЛ бардак, полагаем, только усилится. В свою очередь, ПД пока может лишь карнавализировать протест.
Но, если по выборам главы в республике все уже ясно, то на уровне парламентов региона и его столицы происходит откровенная «жесть»: НЛ берут их буквально штурмом, происходящее можно назвать буквально «торжественным шествием Сарданы Авксентьевой» при мощной политтехнологической поддержке по республике.
Напрашивается общий вывод о том, что, «расторговавшись» на собственных выборах, Айсен Николаев забыл, что отвечает и за остальные выборы в ЕДГ. К тому же весьма сложно представить, что электорат, оставшись на выборах главы без кандидата от НЛ, «перетечет» к Николаеву, – скорее всего, это выльется лишь усилением протестного голосования.
К тому же, на фоне формально головокружительный политических викторий случился конфуз и с главным проектом Айсена Николаева: из проекта Ленского моста вышла «дочка» «Ростеха», усугубив его полумифический характер. Если ростеховцы, насмотревшись на парад выходов из партий, руководствуются принципом «все побежали, и я побежал», ситуация может заиграть абсолютно новыми красками.

😏 Амурская область
В отличие от Приморья, КПРФ здесь в губернаторы идёт; чтобы дважды не вставать, параллельно двигается и её спойлер от «Коммунистов России». Ну, и Василий Орлов, который в списке окажется аккурат между двумя коммунистами (получается, сможет загадать желание). А пока его продолжают пиарить федералы: прошла встреча с министром строительства Иреком Файзулиным, где область, естественно, похвалили. Карму портит только массовое отравление детей в лагере, но губернатор успел на него оперативно отреагировать и объявил о личном контроле за ситуацией.

767 0 1 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot