TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Барахло

5 Feb 2021, 05:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сложно понять суть обвинений от телеграмм канала "16 негритят" в адрес Дегтярёва. Поскольку нас прицепили к посту о краткосрочном бензиновом дефиците в Хабаровском крае, вынуждены сказать несколько слов по ситуации. По пунктам:

- По очередям на АЗС:
1) Как не искали, не обнаружили видео с «многокилометровой очередью». Максимум 50 а/м. "Очередь из 44-х машин" эмоционально значительно слабее, чем "многокилометровая". Заправка одной машины требует определенного количества времени. В условиях когда 45% АЗС не работало, то естественно, что на действующие заправки поток машин увеличился. Губернатор никак не может повлиять на скорость обслуживания а/м на АЗС. Технически невозможно.

2) В интернетах размещены объявления от ч/л о продаже бензина (видимо канистрами) и мест в очередях. То есть по крайней мере часть из 50 машин стояло в очередях с целью наживы, но осуждения спекулянтов нигде нет.

3) Сам факт существования очередей, говорит о том, что бензин в крае есть. Не стали бы машины стоять к пустым колонкам.

- Как реагировали чиновники на ситуацию:

"Негритята" совместно с каналами, обслуживающими интересы арестованного экс-губернатора Фургала, недовольны тем, что правительство края в официальных заявлениях формировало у жителей рациональный подход к закупке топлива.

Отметим, что нагоняли ужас и разгоняли истерию те же самые каналы и СМИ, Они же прилагают усилия к поддержанию протестных настроений в Хабаровском крае. Совпадение? Нам так не кажется.
Создать ажиотажный спрос на бензин у этих ресурсов получилось даже там, где его не могло быть по определению: на морском побережье, в портовых Ванино и Советской Гавани, где собственный производитель бензина "Трансбункер" с собственными заправками работает в обычном режиме.
Но, начитавшись в интернетах истеричных сообщений, люди в мессенджерах писали друг другу, что "бензин скоро совсем исчезнет и надо бы закупить впрок".

В Приморском крае, пытались качнуть топливный кризис те же ресурсы, которые призывали выходить на незаконные акции 23 и 31 января. Поэтому, действия хабаровского правительства считаем полностью адекватными текущей общественной обстановке.

- "У меня с самого начала все под контролем"

«С первых дней остановки Хабаровского нефтеперерабатывающего завода правительство края (а также правительства Амурской области и ЕАО, где возникла аналогичная ситуация, прим.ред) находится в тесном контакте с ННК, с министерством энергетики РФ. Как только начался ажиотажный спрос и резервы начали иссякать, мы запросили в Росрезерве дополнительный бензин», - сообщил Дегтярев.

То что, не только Дегтярёв, но и РЖД, Минэнерго, руководство ННК, Росрезерв немедленно после возникновения нештатной ситуации находились в полном взаимодействии, подтверждают заявления представителей всех ведомств и организаций.

Но ведь, чтобы принять во внимание объективные обстоятельства, например то, что состав с топливом движется медленнее чем истребитель 5-го поколения, что требуется время на разгрузку, доставку до АЗС, только на АЗС бензовоз сливается около часа, что бензин, всё таки груз огнеопасный, требует особых условий транспортировки и тому подобное, требуется хоть какое -то образование и хоть немного объективности.


Просто представьте: на все про все ушло 5-6 дней. На закуп дополнительных объемов, на пропуск составов по загруженной ж/д. Это высокоэффективная и качественная работа.


Так что реальность одна. Интерпретаций, в зависимости от цели, много. Наша цель, чтобы в результате предстоящих выборов во главе серьезного края стал губернатор-хозяйственник. Для этого, мы считаем, необходимо дать людям в спокойной обстановке, объективно, рационально сделать выбор.
16 негритят
Про бензин: две параллельных реальности Что произошло: Хабаровский нефтеперерабатывающий завод в середине января для модернизации остановил установку, отвечающую за выпуск высокооктановых бензинов, планируя возобновить его полностью к 1 февраля. Перебои с бензином начали возникать с 18 января, но о...

14.4k 8 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot