TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

23 Nov 2023, 08:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Три дня назад, 20 ноября, спрогнозировал высокую вероятность того, что при новом президенте Аргентины Латинскую Америку может ожидать серьезная война, которой давно уже не было на континенте.

Вчера, 22 ноября, данную точку зрения начали озвучивать и другие эксперты:

"... именно Поднебесная обещала Аргентине помочь решить вопрос Фолклендов. У самого Китая на эти острова есть виды - как на логистическую базу для доступа в Антарктиду.

Вопрос связей с Китаем - и членства в БРИКС - будет решаться в рамках закулисных переговоров с Милеем, где у Пекина есть очень серьёзные рычаги давления. И вопрос Фолклендов будет играть не последнюю роль. Ведь если реформы Милея провалятся, то он может в любой момент пуститься во все тяжкие - и даже развязать войну за острова, лишь бы удержаться у власти".

Британия, конечно, очевидная тема, но есть и более сложные и глубинные варианты по сценариям подрыва стабильности на континенте, откуда США вынуждены уходить. Милея не для того приводили к власти, чтобы он ограничился клоунадой только в Аргентине.

ПС. Тут новые читатели канала по поводу поста от 20 ноября интересуются, кто такие "ПП из ГГ", отвечаю: Правильные пацаны из Глубинного государства. Привет камрадам со старой Глобальной авантюры и Афтершока.
Юрий Баранчик
Аргентина вдоволь насмеется с таким президентом... Будет по полу кататься со смеху. До слез насмеется, до рыданий... А потом протрезвеет. Только во что это обойдется стране? Похоже, ПП из ГГ решили поджечь и что-то уж слишком спокойную Латинскую Америку. Давно там не было пожара войны.

22.5k 1 58 225
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot