TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Юрий Баранчик

24 Apr 2024, 09:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:21
Ситуация по поводу задержания заместителя министра обороны Тимура Иванова вполне прояснилась.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что “в оперативную разработку он попал не вчера, не позавчера и даже не месяц назад. Материалы основаны в том числе на свидетельских показаниях и на результатах оперативных мероприятий".

Оперативное сопровождение уголовного дела ведет военная контрразведка ФСБ. Сейчас с Ивановым проводятся следственные действия.

“Президенту России Владимиру Путину доложено о задержании замминистра обороны Тимура Иванова. Также заранее был поставлен в известность министр обороны Сергей Шойгу”, — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам.

На 1 канале продублировали это заявление. Поэтому не остается сомнений, что формулировки этого сообщения выверялись и согласовывались неоднократно. Поэтому фраза “заранее был поставлен в известность” резко сужает поле вариантов для Шойгу, даже если это было совсем не так.

ТАСС, помимо инсайда о работе контрразведки ФСБ, в отдельной публикации представило ход карьерной лестницы Иванова, параллельно представив информацию об уголовных делах в отношении высокопоставленных чиновников в России за последние 5 лет.

Вполне очевидно, что дело Иванова уже не может быть “спущено на тормозах”, как это получилось с главой федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым по делу о контрабанде в Усть-Лужском порту Санкт-Петербурга. Тогда чиновнику удалось отделаться увольнением, несмотря на обнаруженные у него в ходе обыска крупные суммы наличных и золотые слитки.

25.3k 4 284 764
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot